НБА. События недели

2009 г., 14 декабря, 17:58

Разочарование недели

Возвращение Аллена Айверсона пока что не приносит пользу Филадельфии. Сиксерс проигрывают всем налево и направо, что никак не радует местных болельщиков. Из позитивных моментов стоит отметить, что 76-е в последних матчах стали бороться до конца, в результате чего команда проигрывает уже с разницей меньше 10 очков. Помимо этого отдельных слов заслуживает игра передней линии Филы. Элтон Брэнд и Сэм Далемберт демонстрируют небольшой прогресс. На фоне того ужаса, который показывал фронт корт команды в начале сезона, сегодняшнюю игру этой парочки можно назвать локальным успехом.

Так или иначе, подписание Айверсона немного взбодрило Филадельфию. В кои-то веке у отдельных персонажей появилось элементарное желание выходить на паркет и драться за победу. Возможно, на следующей неделе парни Эдди Джордана сумеют прервать 12-матчевую серию без побед…

Очарование недели.

Продлив контракт еще на сезон, Джерри Слоун принялся на деле доказывать, что есть еще порох в пороховницах. На этой неделе Юта прошла огонь, воду и медные трубы. За последние семь дней "джазмены" успели отыграть с Орландо, Сан Антонио и дважды сразиться с Лейкерс. Итог превзошел все ожидания болельщиков. Вряд ли кто-то мог предположить, что серию матчей против таких соперников "мормоны" сумеют закончить с показателем 3:1! Ложка дегтя пришлась на выездной матч с чемпионами, где после трех четвертей упорной борьбы, Джаз по всем статьям провалили заключительную 12-минутку, забив лишь 6 очков. Тем не менее, Юта уверенно прописалась в плей-офф и продолжает погоню за Денвером. Думается, что с таким настроем и такой игрой успех лишь дело времени. Только надолго ли хватит заряда у Слоуна и его парней?  

Интернационал недели.

Дэвид Стерн активно продолжает популяризировать НБА вне Соединенных Штатов. Плоды такой политики комиссионер уже прочувствовали на себе болельщики Милоуки. Всю эту неделю стартовая пятерка "оленей" была представлена игроками из пяти разных континентов! Так, Карлос Дельфино представляет Южную Америку, Эндрю Богут – Австралию, Люк Мба а Муте – Африку, Эрсан Ильясова – Евразию, Брендон Дженнингс – Северную Америку. На самом деле, это беспрецедентный случай в истории Национальной Баскетбольной Ассоциации.

Лига продолжает успешно развивать свою программу. С каждым годом НБА пополняется все большим количеством легионеров. Так что Тони Паркер, Ману Жинобили, Дирк Новицки, Яо Мин и другие вскоре уже не будут выглядеть исключением из правила…

Преображение недели.

Долго запрягая, Детройт таки поехал! Джону Куэстеру, похоже, удалось наладить основные механизмы в своей команде. По крайней мере, ребята из Мотауна показывают результат! Одной из причин такого подъема стала видоизмененная передняя линия. Коуч Пистонс все больше доверяет новичку Йонасу Жеребко, который в последних матчах стал выходить в стартовом составе в паре с Беном Уоллесом. Что касается Чарли Виллануэвы, то в нем Куэстер, похоже, видит шестого игрока, усиливающего игру с лавки запасных. Еще одной хорошей новостью стало возвращение лидера команды Рипа Хэмилтона. "Маска" наконец-то восстановился от травмы, так что теперь дыру на позиции атакующего защитника можно считать залатанной.

Цифра недели.

В матче против Вашингтона Рэй Аллен покорил планку в 20000 очков за карьеру! Таким образом, Рэй-Рэй стал 32-м игроком в истории Лиги, кому удавалось подобное достижение. На протяжении своей карьеры легендарный снайпер был лидером по результативности в своих командах. И только в Бостоне ветерану пришлось пожертвовать личной статистикой во благо командному результату. Что из того получилось, мы прекрасно видели в позапрошлом сезоне. Кто знает, может быть, и в этом году набравший ход Бостон сумеет повторить свой успех, а Рэй наденет на свой палец второй чемпионский перстень.    



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK