Юшкин: "Дэниэлс — тот игрок, которого мы искали"

2013 г., 11 ноября, 23:51
Андрейс Шеляковс, центровой БК Одесса:

"В этой игре было много хороших моментов. Мы сделали всего 11 потерь — это для нас приличный показатель. Играли слаженно и в защите, и в нападении. Да, были несколько минут, когда у нас не все получалось. Но все остальное время мы действовали надежно, сумели сдержать атаку соперника. Особенно хорошо нам удалась первая половина".

"О Вукосавлевиче мне много рассказывали. Я знал, что он был лучшим центровым прошлого сезона. Так что я основательно готовился к этому противостоянию. К сожалению, мне игра не удалась в полной мере. Я быстро получил персональные замечания. Вукосавлевич же провел хороший матч. Но думаю, если бы нам позволили больше бороться, я бы по силовым данным ему не уступил".

Олег Юшкин, главный тренер БК Одесса:

"Вы знаете, мы действительно постарались извлечь правильные уроки не только из последней игры с Днепром, но и из матча с Ферро, в котором мы вели 16 очков, но в итоге уступили. У нас было достаточно времени на подготовку к этой встрече. Мы внимательно изучили Политехнику, всей командой посетили матч в Южном. Все, на чем мы акцентировали внимание, все, что мы планировали, мы выполнили — особенно в первых двух четвертях".

"Эрик Дэниэлс приехал к нам несколько дней назад. У нас в команде довольно много взаимодействий, и за такой короткий срок он просто не мог выучить их все. Поэтому когда он был на площадке, мы вынуждены были играть наиболее простые и, следовательно, наиболее читаемые со стороны соперника варианты. Отсюда и возникали определенные проблемы в нападении. Очевидно, что кондиции Эрика далеки от идеальных, и ему нужно прибавлять — а на это потребуется не одна, возможно, даже не две недели. Но уже сейчас видно, что он готов стараться и работать. Дэниэлс обладает высоким баскетбольным интеллектом. Думаю, это тот игрок, которого мы искали на позицию третьего-четвертого номера".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK