Суперлига. БК Одесса расправляется с Политехникой

2013 г., 11 ноября, 20:53
Пока в одесском СК Краян шла борьба за трансляцию матча БК Одесса - Политехника, непосредственно на паркете настоящей борьбы не было абсолютно. Но это, опять же, судя по текстовой трансляции. "Акулы" мощно стартовали, оформив за первые минуты встречи рывок 10:0, а следующими цифрами, которые, очевидно, заставили отвиснуть не одну челюсть, стал счет 19:2 под занавес первой четверти. Закончилась же она со счетом 24:6 в пользу одесситов. А трансляция появилась как раз к концу первого игрового отрезка, хотя самое интересное в матче уже было упущено.

Интересно, что команда Желько Лукайича пребывала в этой коме и всю вторую четверть. Хотя прогресс был очевиден - львовяне меньше пропустили, и даже больше забили, - на одно очко! Как бы смешно это не звучало... По итогам первой половины "бело-зеленые" набрали 13 очков - антирекорд этого сезона Суперлиги точно, а остальное надо будет еще проверить. Одесса набрала 40 пунктов, а вели за собой хозяев Джастин Лав и Террелл Эверетт, притом что команда в целом отработала разнообразно в нападении и забивали почти все, кто выходил на паркет.

Долгожданное пробуждение гостей случилось в третьей четверти. Мяч часто посылался в трехсекундную на Владана Вукосавлевича и Дмитрия Полещука, и нередко за счет фолов на бигмэнах Политехники разрыв стал сокращаться, хоть и медленными темпами. Перед заключительной десятиминуткой у Одессы было "+18".

Но последние надежды "львов" на успех хладнокровно убил Джастин Лав, а довести дело до логичного завершения при такой разнице у "бело-синих" труда не составило.  Тут активизировался и Даррелл Митчелл, но несколько попаданий в последней десятиминутки не заслонят собой все те неудачные действия, которые накопились у американца за весь матч. От него ждали другой игры.

БК Одесса - Политехника 69:54 (24:6, 16:7, 14:23, 15:18)

О: Эверетт (12 + 5 подборов + 5 передач), Лав (12 + 7 подборов + 5 передач + 4 потери), Носков (7), Агафонов (11 + 8 подборов), Шеляковс (3 + 6 подборов) - старт; Балашов (10), Артамонов (5 + 6 передач), Кривич (4), Добриков (3), Дэниэлс (2),

П: Митчелл (8 + 4 передачи), Дайкс (10), Стефанишин (4), Лемик (0), Вукосавлевич (14 + 10 подборов) - старт; Алферов (10), Полещук (8), Полюляк (0), Ившин (0), Кольченко (0).

Двухочковые броски: 20/41 (49%) - 17/41 (41%)

Трехочковые броски: 6/26 (23%) - 1/11 (9%)

Штрафные броски: 11/14 (79%) - 17/27 (63%)

Подборы: 45-36; Передачи: 23-14; Потери: 11-16