Cуперлига. Химик одолел Политехнику

2013 г., 9 ноября, 15:38
Дебют поединка выдался крайне неудачным для обеих команд. И если Политехника еще как-то реализовывала свои возможности, то Химик предпочитал мазать или пасовать в аут. Как результат, при счете 2:10 в пользу гостей Карлису Муйжниексу пришлось брать тайм-аут и растолковывать принципы нападения. Неплохой отрезок Гэйтенса как-то изменил эту ситуацию, но львовяне были лучше на щитах и свой перевес в первой десятиминутке удержали.

Во второй Химик работал лучше, однако и гости не сбавляли оборотов. Даррелл Митчелл, дебютировавший в новой-старой команде, взял бразды правления игрой в свои руки и достаточно неплохо заигрывал партнеров в различных ситуациях. Разумеется, выделялся Вукосавлевич, против которого трудности испытывала вся передняя линия гостей. Однако Химику удалось ускорить игру и потихоньку разрывать оборону львовян. На конец второй половины - лишь потихоньку, ведь на большой перерыв Химик ушел с трехочковым перевесом.

А вот в третьей четверти хозяев наконец-то прорвало. Прорыв совпал с полнейшим провалом в обороне Политехники, которая и щит контролировать перестала, и на периметре методично не успевала за шутерами Химика. Разыгрался лидер хозяев Дилэйни, главным помощником которого стал Мэтт Гэйтенс, выдавший отменный снайперский отрезок. Отметим и Завадского, который неожиданно здорово отыграл третью четверть и обезоружил Вукосавлевича. Как результат, Химику удалось создать необходимый задел перед последним отрезком - "+17".

Шансов на спасение у галичан не было. Химик почувствовал бросок, чего, напротив, не было у львовян. Постепенно южненцы довели свой перевес до 20 очков, а времени на отыгрыш Политехника практически не имела. Уже за две с половиной минуты до конца Муйжниекс выпустил в игру резервистов, которые только увеличили счет.

84:62 - Химик побеждает и удерживает свою позицию в лидерской группе. В то время как Политехника опускается на границу зоны плей-офф.

Химик - Политехника 84:62 (11:14, 20:16, 29:15, 24:17)

Х: Дилэйни (14 + 6 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Шулер (8), Конев (0), Трэвис (4 + 9 подборов), Пустовой (9) - старт; Гэйтенс (17 + 4 передачи), Завадский (9), Фрейманис (3), Коваленко (8), Попов (7 + 5 подборов), Рябчук (5 + 4 передачи), Прокопенко (0).

П: Алферов (2 + 4 потери), Дайкс (6), Стефанишин (6 + 5 подборов), Лемик (10), Вукосавлевич (16 + 10 подборов + 3 блок-шота) - старт; Кольченко (14), Ившин (3), Полюляк (3), Митчелл (2 + 8 передач), Полещук (0 + 6 подборов).

Двухочковые броски: 17/38 (45%) - 18/48 (38%)

Трехочковые броски: 12/29 (41%) - 6/14 (43%)

Штрафные броски: 14/20 (70%) - 8/11 (73%)

Подборы: 37-44; Передачи: 20-17; Потери: 10-19;