Суперлига. Химик легко побеждает Днепр-Азот

2013 г., 3 ноября, 19:56
Химик взял игру под контроль с первых минут. Рывок для гостей фактически в одиночку оформил... Виталий Коваленко. Форвард, который слабо начал сезон и многими был раскритикован наконец показал, на что способен. Рывок 9:2 для Химика и девять пунктов для Коваленко на первых минутах поединка. Днепродзержинцев спасать пытался Гедиминас Мацеина, который не делился мячом с партнерами и сам пытался набирать очки, но командный отпор южненцев работал гораздо эффективнее. Гости тут же расстреляли Днепр-Азот из-за дуги - два дальних от Мэтта Гэйтенса и один от Сергея Попова и "бело-зеленые" вновь спокойны. Андрей Корочкин и Сэм Малдроу отчаянно пытались нарушить это спокойствие, но это ничего не изменило - "+11" для Химика после первой четверти.

Вторую четверть соперники провели нерезультативно и без особых потрясений в счете. Устраивать это могло только южненцев, которые были впереди с комфортным преимуществом и готовились уйти отдыхать на большой перерыв, но Сэм Малдроу и Игорь Кривцов немного подпортили настроение украинскому участнику Еврокубка и в раздевалку команды ушли уже при семиочковом отставании Азота.

А потом разрыв начал только увеличиваться, а главными виновниками этого стали Попов, Коваленко и Джамал Шулер. "Стрижи" выглядели обреченными, потому как командная игра по-прежнему хромала на обе ноги и неутешительный итог становился все ближе. Атаковали хозяева очень хаотично.

В четвертой четверти Химик спокойно довел игру до победы, не дав днепродзержинцам приблизиться к себе ближе, чем на девять пунктов. Абсолютно закономерная победа команды Карлиса Муйжниекса. Виктор Кобзистый же продолжает мучиться с Днепр-Азотом...

Днепр-Азот - Химик 53:64 (13:24, 13:9, 13:20, 14:11)

ДА: Мацеина (9 + 4 передачи), Симс (8), Корочкин (12), Кривцов (10 + 5 подборов), Малдроу (6) - старт; Маккензи (8 + 8 подборов + 3 перехвата), Пацация (0), Зубрицкий (0), Севастьянов (0).

Х: Дилэйни (5 + 4 передачи), Попов (9), Шулер (6), Коваленко (14), Пустовой (6 + 7 подборов + 4 блок-шота) - старт; Гэйтенс (11), Фрейманис (11), Трэвис (2 + 8 подборов), Рябчук (0 + 4 передачи), Завадский (0), Прокопенко (0), Конев (0).

Двухочковые броски: 19/50 (38%) - 16/40 (40%)

Трехочковые броски: 2/9 (22%) - 7/21 (33%)

Штрафные броски: 9/17 (53%) - 11/13 (85%)

Подборы: 36-41; Передачи: 13-14; Потери: 16-16