Багатскис: "Мне сейчас очень нравится политика нашего клуба..."

2013 г., 3 ноября, 19:21
Михаил Анисимов, центровой Будивельника:

"Поздравляю всю команду с победой. Когда приезжаем в Николаев, знаем, что здесь хорошая команда и нас ждет тяжелая игра. Это команда, которая всегда борется - сколько бы я сюда не приезжал, никогда легкой победы не было. Возможно, это был единственный раз, когда имели большой перевес и выиграли. Сегодня произошло много хороших вещей: играли командно, с первых минут держали инициативу, выиграли подбор. Наверное только один был минус - остановились в последние семь минут и перестали играть между собой. Если бы мы тогда играли так, как с первых минут, можно было бы вообще сказать, что это идеальная игра. После немного проблемных игр мы идем в правильном направлении. Сегодня мы сделали прогресс".

Айнарс Багатскис, главный тренер Будивельника:

"По результату - удачная игра. Я не делю игры на важные, маловажные, где играем - для меня каждая игра как последняя. Я стараюсь настроить игроков на каждую команду - неважно против кого ты играешь. Важно показывать тот баскетбол, который мы играем, важно как мы относимся. Если всегда у игроков будет такое отношение к работе... К сожалению, мне надо говорить "к работе". Это для вас баскетбол - развлечение, хобби, вы получаете от этого удовольствие. Если всегда будет такое отношение, то все будет в порядке - все будет окей. Сегодня был такой настрой - это было видно сразу, в начале. Конечно, как обычно, были глупые ситуации... Были ненужные ситуации и в защите, и в нападении, но их было мало. Вы видели, что игроки друг другу помогали, при любых обстоятельствах играли спокойно. Гнули свою линию, если так можно выразиться. И это было логично. В первой половине мы выигрывали десять очков... По-моему, можно все-таки говорить что мы контролировали всю игру. У меня не было сомнений, что если мы сами не начнем что-то выдумывать, то все будет хорошо. И уже в третьей четверти несколько успешных действий в защите и в нападении превратились в результат. По результату победа выглядит легкой, но это далеко не так".

"Во-первых, я считаю, что мне никого не надо убеждать. Все взрослые люди - могут пиво пить, жениться, на машине ехать - умолять или упрашивать никого не надо. Надо просто делать выводы. Есть какие-то моменты, может быть... В любом случае, перед сезоном я уже говорил, что после Евролиги мы делаем все возможное и невозможное, чтобы на эти игры (особенно, если это одна игра в неделю) был настрой. Возможно, концентрации не хватает".

- Есть информация, что Шаленга возвращается в Будивельник. Это правда?

- Да.

- В связи с этим будут ли какие-то отчисления из команды?

- Не знаю, посмотрим. Думаю, сначала мы останемся такими же, как и есть. Мне сейчас очень нравится политика клуба, что те иностранцы, которые не смогут заставить себя играть в украинской лиге, не будут играть и в Евролиге. Президент очень хорошо придумал и мы будем так действовать. И сейчас у меня есть возможность варьировать. Потому что некоторые игроки считали, что их невозможно победить. В любом случае, вы первые получаете официальный комментарий. Дайнюс - это профессионал от головы до пальчиков ног, который в каждой игре отдает себя полностью. Мы с ним работали, я его знаю, и не думаю, что ему понадобится много времени на адаптацию, потому что он профессионал".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK