Лукайич: "Нужно забыть этот матч и возвращаться к реальности"

2013 г., 27 октября, 21:22
Сергей Алферов, капитан Политехники:

"Хочу поздравить команду с победой. Думаю, она была вполне заслуженной. Мы с самого начала и до конца выложились на 100%. Старались не дать сопернику забить легкие мячи, ликвидировать быстрый прорыв. В принципе, получилось. Эта победа придаст нам силы. Приятно обыграть чемпиона, на его поле, но чемпионат только начинается, надо забывать и идти дальше. И работать больше!".

Желько Лукайич, главный тренер Политехники:

"Хочу сказать те же слова, что и Сергей. Мы хотели перекрыть быстрые отрывы Будивельника - их состав располагает к этому. Вторая задача - играть с концентрацией на подборах, не давать им атакующих подборов. У них самая высокая команда в лиге, они доминируют в этом аспекте. У нас была хорошая оценка, хорошее отношение к игре. Конечно, Будивельник имел проблемы в свежести после тяжелой игры в Москве. Как сказал наш капитан, нужно забыть этот матч и возвращаться к реальности. У нас есть проблема на позиции основного плеймейкера - нам его просто не хватает. В прошлом сезоне у нас было два основных плеймейкера, сейчас - никого. Поздравляю команды с хорошей игрой. Желаю удачи Будивельнику в Евролиге - они представляют украинский баскетбол на серьезном уровне". 

"Полюляк сыграл очень хорошо, хотя это не его естественная позиция. Это большой шанс для него - сыграть против чемпиона Украины, он выпадает не каждый день. У него есть талант и данные, чтобы играть на высшем уровне. Ему нужен опыт". 

"Надо иметь хорошего первого номера. Хотелось бы иметь его сейчас! Президент клуба в курсе, но на рынке мало хороших первых номеров. Будем искать. Возможно, после такого я подумаю о том, чтобы играть без первых номеров (смеется)".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK