Авангард: Подковыров во главе, Герасимчук, Салтовец и Дубнюк в составе

2013 г., 24 октября, 11:09
Как уже ранее сообщал iSport.ua, в розыгрыш Высшей Лиги этого сезона заявился киевский Авангард - клуб, который рекомендовала для участия в турнире федерация баскетбола города Киев. 

Вчера команда провела спарринг с Черкасскими Мавпами, в ходе которого стали известны первые детали о составе Авангарда. Так главным тренером команды будет известный специалист Андрей Подковыров, долгое время остававшийся без работы на высоком уровне.

В составе команды сразу несколько именитых ветеранов: Олег Салтовец, так и не нашедший себе летом клуб в Суперлиге, чемпион прошлого сезона в составе Будивельника Виктор Герасимчук, а также легенда ровенского баскетбола и экс-игрок Говерлы Анатолий Дубнюк.

Помимо них, как сообщает официальный сайт Черкасских Мавп, в заявке команды числятся не менее известные исполнители: экс-игроки Мавп и других украинских клубов Михаил Насенник, Владимир Журжий и Павел Цьопич. 

Во вчерашнем спарринге Авангард уступил Мавпам 70:82. Самым результативным в составе черкасчан стал Андрей Кальниченко - 17 очков.

Уже 27-го октября Авангард сыграет первый матч в рамках Высшей Лиги - соперником команды Андрея Подковырова станет Кремень.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK