Суперлига. БК Киев разгромлен в Николаеве

2013 г., 17 октября, 20:09
Обе команды начали матч агрессивно и какое-то время счет держался равным. Но если Николаев набирал очки целиком и полностью благодаря легионерам, то у Киева по разу отметились Вячеслав Бобров и Руслан Отверченко, хотя большую часть очков "волков" на старте набрал Майкл Дэвис. Но в середине первой четверти гости остановились - последними очками в той десятиминутке стал данк Дэвиса, а затем Кшиштоф Шубарга и его партнеры инициировали рывок 16:0 (!). Тайм-аут где-то в середине этого рывка Виталию Чернию не помог. Собственно, с 16-очковым преимуществом николаевцы и ушли на первый перерыв.

Но уже со старта второй четверти в игре Киева были отчетливо заметны изменения в лучшую сторону - мяч стал гораздо лучше двигаться в нападении, хорошую зрелую игру продемонстрировал опытный Владислдав Подолян, а также своими возможностями неплохо воспользовался Максим Сандул. Собственно, благодаря Сандулу и Подоляну столичный клуб и вернулся в игру, сократив разницу до четырех пунктов. Но когда "бело-синие" поняли, что нити игры упущены, они сразу активизировались. Александр Сизов потащил хозяев паркета в еще один отрыв, который к концу первой половины довершил Кервин Бристол. В раздевалки команды отправились при "+13" для команды Агриса Галвановскиса.

Но вторую половину киевлянам не удалось начать столь же удачно, как и вторую четверть. Она была похожа скорее на тот отрезок игры, в котором Николаев сделал рывок 16:0. "Чайки" вновь без труда убежали, сделав свое преимущество близким к тридцати пунктам, и, по сути, сняли все вопросы о победителе матча. "Волки" спокойно выиграли четвертую четверть, но на итог это, конечно, уже не влияло.

МБК Николаев празднует первую победу в чемпионате, достаточно уверенно переиграв команду Черния. Наставнику Киева предстоит очередное разбирательство и неприятный разговор со своими подопечными, которые проиграли уже третий матч кряду. Два последних - особенно безвольно.

МБК Николаев - БК Киев 78:65 (27:11, 17:20, 22:11, 12:23)

Н: Шубарга (15 + 6 передач + 4 перехвата), Пейнерс (11), Череповский (0), Кеджо (16 + 6 подборов), Бристол (14 + 10 подборов + 3 блок-шота) - старт; Сизов (15 + 9 подборов), Козлов (5), Онуфриев (2), Шундель (0), Кушниров (0), Галенко (0)

К: Хамфри (10 + 5 подборов), Отверченко (9 + 5 подборов), Крутоус (0), Бобров (6 + 8 подборов), Дэвис (11) - старт; Подолян (15), Сандул (10 + 5 подборов), Швец (4 + 5 подборов), Коуплэнд (0), Кондратьев (0), Пищиков (0)

Броски с ближней и средней дистанции: 26/43 (60,4%) - 16/38 (42,1%)

Броски с дальней дистанции: 8/21 (38%) - 5/19 (26,3%)

Штрафные броски: 2/7 (28,5%) - 18/22 (81,8%)

Подборы: 33-33. Передачи: 14-8. Потери: 11-13