В Высшей лиге планируют сыграть семь дублей Суперлиги

2013 г., 10 октября, 14:31
В следующем сезоне Высшую лигу чемпионата Украины ожидает расширение. На данный момент на участие в соревнованиях претендует 15 команд. Об этом iSport.ua сообщили в Федерации баскетбола Украины.

Из прошлогодних команд в чемпионате остались шесть клубов: Муссон (Севастополь), Авантаж-Политехник (Харьков), Пульсар (Ровно), БК Кировоград, Коксохим-Сталь (Алчевск) и СоюзБаскетУголь (Шахтерск), ранее называвшийся БК Харцызск.

Кремень (Кременчуг) и Волыньбаскет (Луцк) также претендуют на участие в Высшей лиге, однако на данный момент пытаются решить собственные финансовые вопросы, чтобы заявиться в турнир.

Одесский БК Торнадо прекратил свое существование, но вместо него в Высшей лиге сыграет одесская команда Немо, являющаяся дублем БК Одесса. Кроме одесситов, в лиге планируют сыграть еще шесть вторых команд Суперлиги. Это Химик-2, Азовмаш-2, Днепр-2, МБК Николаев-2, БК Донецк-2 и БК Киев-2.

Еще одним новичком Высшей лиги станет БК Авангард (Киев). 

Также отметим, что целый ряд вторых команд Суперлиги планирует принять участие в Первой лиге. Как и год назад, в этих соревнованиях сыграют Ферро-2 (Запорожье) и КДЮСШ Азовмаш (Мариуполь). Кроме них, играть в Первой лиге собираются Политехника-2, Говерла-2, Черкасские Мавпы-2, Будивельник-2, Днепр-Азот-2. В этом же турнире примет участие аутсайдер Высшей лиги минувшего сезона БК Тернополь, а также действующий чемпион Первой лиги БК Спарта (Днепропетровск).

Формат Высшей лиги на данный момент не утвержден, но предварительно старт сезона намечен на конец октября.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK