Азовмаш: дополнительных приобретений не будет

2013 г., 10 октября, 14:24
Об этом на предсезонной пресс-конференции клуба рассказал спортивный директор Александр Скутельник и главный тренер Сергей Завалин: 

"Подписание игроков не планируется. На сегодня команда укомплектована на 100%. Единственное - мы, как уже говорил тренер, ждем возвращения травмированного Гиньярда", - сказал Скутельник.

По словам спортивного директора, сейчас клуб не рассматривает вариантов усиления состава. "Но жизнь покажет. Если придется играть в финале Единой лиги ВТБ, посмотрим, кто в НБА будет лучшим, и пригласим", - шутят мариупольцы.

Сейчас азовцы с большим нетерпением ждут восстановления свингмэна Маркуса Гиньярда, сломавшего руку в двух местах во время предсезонной подготовки:

"У Гиньярда перелом кости в двух местах. Через неделю ему снимут гипс, но пока мы ждем. Он тренируется, но сами понимаете, кисть, правая рука, бросающая... У каждого человека структура костей разная. Наши доктора всячески ему помогают - процедуры, реабилитация. Нам остается только ждать его возвращения", - отметил Александр Скутельник.

В заявку на сезон вошли два молодых воспитанника клуба - Максим Луценко и Кристиан Луговцов будут постоянными участниками состава. Еще двое исполнителей, Александр Белла и Максим Лукьянов, также заявлены на Суперлигу и лигу ВТБ, и в случае хорошей игры в дубле, смогут подключиться к основной команде. 

Новый сезон Азовмаш начнет в воскресенье матчем Единой Лиги ВТБ против литовского Нептунаса. Задачи на сезон у команды привычно максимальные: по мнению Сергея Завалина, в лиге ВТБ, помимо ЦСКА и Химок, остальные команды примерно одного уровня с Азовмашем. "Азовмаш всегда считался лидером чемпионата Украины. Сейчас, в новом сезоне, очень много достойных команд. Понятно, что и Будивельник, и Донецк, гранды нашего баскетбола - достойные соперники. Мы их уважаем, и к каждой игре будем относиться с полной отдачей", - резюмировал наставник мариупольцев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK