Черний: "Мы позволили сопернику хозяйничать на нашей половине поля"

2013 г., 9 октября, 22:04
Владислав Подолян, форвард БК Киев:

"Настраивались на первую игру чемпионата максимально. Правда, мало было известно о команде Химик - знали игроков индивидуально, но не знали, какова будет их командная игра. Наверное, нам не хватило сегодня концентрации на подборах. Много хозяева подобрали мячей на нашем кольце, и во второй половине они сделали один дальний бросок, а все остальные очки заработали из-под кольца. И нам не хватило ротации сегодня. Думаю, в следующих играх чемпионата мы покажем лучший баскетбол".

Виталий Черний, главный тренер БК Киев:

"Поздравляю всех с началом чемпионата, а Химик - с победой в сегодняшней встрече. Нам не удалось в сегодняшней встрече побороться за свой щит, мы дали возможность сопернику сделать повторные атаки. Концентрация игроков в последний момент была не на высоком уровне. Самое обидное, наверное, в защите, когда кто-то из игроков выключается, выпадает из игры – и обязательно в этот момент его оппонент это использует. Я считаю, что наша защита была не на высоком уровне. Соперники старались, но и мы позволили им хозяйничать на нашей половине поля.

По нападению скажу, что я недоволен движением мяча. Мы играли без номинального первого номера. Но я доволен тем, как Вячеслав Бобров сыграл на позиции первого номера, заменил основного разыгрывающего. Хочу согласиться с тренером Муйжниексом в том, что он сказал перед матчем - эта игра была "игра нервов", и мы ее проиграли. Но это только одна игра, все еще впереди, и я надеюсь, что полным составом мы покажем другую игру".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK