Турнир памяти А.В.Савчука. БК Киев шокирует Мариуполь

2013 г., 21 сентября, 20:47
Во втором полуфинальном поединке турнира памяти А.В. Савчука мариупольский Азовмаш уступил БК Киев. В первой четверти благодаря стараниям Дэниэла Киккерта подопечные Сергея Завалина создали неплохой задел на будущее, уйдя на перерыв с преимуществом в девять очков, но очень ограниченная ротация (Маркус Гиньярд травмирован, Максим Пустозвонов, Дмитрий Забирченко, Кирилл Натяжко и Игорь Зайцев защищают цвета сборной Украины на Евробаскете в Словении - минус пять игроков основы!) не позволила сохранить победный счет до завершения встречи.

С сиреной об окончании первой половины "волки" сравняли счет - 44:44, после чего благодаря более глубокой скамейке запасных пошли в отрыв. Больше 30 минут у Виталия Черния отыграл только разыгрывающий Дональд Коуплэнд; в то время, как вся стартовая пятерка Сергея Завалина (Деррик Лоу, Артем Слипенчук, Денис Лукашов, Коулмэн Коллинз и Дэниэл Киккерт) провела на паркете по 35 и более минут, а у вчерашних дублеров сегодня получилось далеко не все. Как результат, проигранная со счетом 16:25 третья четверть стала переломной во встрече, и, несмотря на все старания, пробиться в финал домашнего турнира "львам" не удалось.

Завтра на турнире памяти А.В. Савчука будут сыграны матч за третье место и финал. Первыми на паркет выйдут Азовмаш и Красный Октябрь (начало матча - в 13:00), а в 15:00 начнется решающий матч соревнований между БК Донецк и БК Киев.

Азовмаш - БК Киев 76:84 (25:16, 19:28, 16:25, 16:16)

А: Киккерт (34 + 6 подборов + 4 потери), Коллинз (15 + 5 потерь), Слипенчук (13 + 5 передач), Лукашов (8 + 5 передач), Лоу (3 + 4 передачи), Белла (3), Луценко (0), Луговцов (0), Лукьянов (0), Ясиненко (0)

К: Хамфри (13 + 4 передачи), Швец (13), Бобров (12 + 4 передачи), Дэвис (12 + 7 подборов), Отверченко (10 + 5 подборов), Коуплэнд (10 + 7 передач), Подолян (8 + 4 передачи). Сандул (4 + 6 подборов), Крутоус (2), Дикий (0), Пищиков (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 23/33 (69,7%) - 24/43 (55,8%)

Броски с дальней дистанции: 8/18 (44,4%) - 11/25 (44%)

Штрафные броски: 6/11 (54,5%) - 3/3 (100%)

Подборы: 21-32. Передачи: 20-22. Потери: 11-7.