Кубок Гарастаса. Будивельник одолел Локомотив-Кубань

2013 г., 7 сентября, 22:06
Первая половина матча лучше получилась у Будивельника. Дебютная четверть закончилась со счетом 24:24, но во второй десятиминутке, "строителям", благодаря великолепной точности бросков (в том числе и издали - 7/13, 53.8 %) удалось перехватить инициативу и уйти на первый перерыв с преимуществом в семь пунктов. В составе нашей команды себя вновь ярко проявил новичок ДаХуан Саммерс, еще до большого перерыва набрав 10 очков и сделав 7 подборов. Хорошо отыграли в первой половине и другие игроки стартовой пятерки: Сергей Горбенко отметился 8 очками и 2 подборами, Блэйк Эхерн принес "строителям" 12 очков + 2 передачи, Рикки Минард набрал 8 очков + 2 подбора + 4 передачи, а еще 7 очков записал на свой счет центровой Михаил Анисимов.

Вторая половина вновь прошла в равной борьбе, но все же с небольшим перевесом киевлян. У Будивельника немного сбавили обороты Эхерн и Горбенко, зато стал мощнее выглядеть Анисимов, стабильно поражал кольцо и собирал отскоки Саммерс. Прекрасная реализация бросков и улучшенная, по сравнению с первой половиной игра на щитах, позволила команде Паулюса Йодаса одержать локальную победу и в третьей четверти – 17:19. На заключительные десять минут соперники вышли с девятиочковым преимуществом "строителей". Усилиями пары Хендрикс-Браун баскетболисты Локомотива сумели выиграть четвертый отрезок (21:18), но зацепится за итоговую победу чемпион Украины им все-таки не позволил.

Локомотив-Кубань - Будивельник 83:89 (24:24, 21:28, 17:19, 21:18)

ЛК: Браун (23), Хендрикс (15 + 9 подборов), Уильямс (12 + 4 передачи), Жуканенко (9), Лиходей (8 + 6 подборов), Быков (5 + 9 передач).

Будивельник: Саммерс (20 + 12 подборов), Анисимов (19 + 5 подборов), Минард (14 + 4 передачи), Эхерн (14 + 4 передачи), Горбенко (10), Доунс (5), Тищенко (5), Аникиенко (2), Лебединцев (0).