БК Донецк отправился в Литву

2013 г., 22 августа, 23:03
Сегодня БК Донецк отправился в Литву, где экс-чемпион Украины продолжит подготовку к новому сезону. Официальный сайт "тигров" сообщает, что литовский сбор команды продлится почти месяц. Таким образом, Донецк вернется в Украину уже ближе к началу сезона. Во время сбора подопечные Валерия Плехаова будут спарринговаться с литовскими клубами.

"По предварительной информации, у нас намечены игры с Алитусом, Лиетувос Ритас, Ювентусом и Пренаем. Это если не будет никаких накладок" – обозначил игровые планы "тигров" Валерий Плеханов. "После переезда в Алитус несколько дней только тренируемся, а затем принимаем участие в международном предсезонном турнире. Я располагаю данными, что соперниками будут южненский Химик, российский Нижний Новгород и один из литовских клубов. Какой именно, определится позднее".

Еще раньше к Донецку присоединилось трио лигмонеров в лице Марко Киллингсворта, Бена Макколи и Бернарда Кинга. 

"Первые впечатления от американских новичков только позитивные. Визуально ребята оставляют самые приятные впечатления. Во-первых, все приехали уже готовыми работать. Во-вторых, как для легионеров они показывают приличную самоотдачу. Трудно сказать, насколько объективно и точно первое впечатление, но пока их работа мне импонирует, серьезное отношение к делу только радует. Помимо общих двух тренировок в день они по часу работали индивидуально в тренажерном зале под началом тренера по ОФП. Никто не ропщет и не возмущается серьезными нагрузками. Они понимают, что на их плечи выпадет колоссальная физическая нагрузка и большая ответственность" - прокомментировал Плеханов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK