Усенко: "Вся команда хочет, чтобы Михайлюк стал самым результативным игроком чемпионата"

2013 г., 17 августа, 02:57
Виталий Усенко, главный тренер сборной Украины U-16:

"Матч удался, но не забывайте, что это уже немного другой соперник. Жаль, что это не четвертьфинал, но там бы мы играли со сборной Греции. Сборная Греции - это сильнейшая команда на чемпионате Европы на ряду с хорватами. Вы видели, что Хорватия пренебрежительно отнеслась к испанцам и в итоге проиграла. Первую половину они вышли без настроя и в итоге выиграть не смогли. Нельзя сказать, что мы все время играем в одном стиле. Единственное, мы можем облегчать или утяжелять состав в зависимости от противника. Сегодня играли легким составом, потому что наши "большие" не успевали за ихними. У Швеции нет высоких игроков - все до двух метров, поэтому пришлось облегчить состав и убегать по-возможности".

"Михайлюка я посадил, чтобы он передохнул, потому что у него не шло. Там была не то чтобы потерянность, просто ребята не могли без него забить и им надо было привыкнуть. Я не хотел, чтобы Швеция "вернулась". Кроме того, вы наверняка знаете, что Михайлюк идет первым на чемпионате по результативности, мне просто хотелось чтобы он набрал свои очки. Да, в этой игре его можно было посадить и сказать: "Отдохни, завтра наберешь свои очки", но тогда его обгонят по результативности. Все-таки, я хочу, да и вся команда хочет, чтобы он стал самым результативным игроком турнира - он это заслуживает".

"Ткаченко, на самом деле, в чемпионате Украины снайпер. Но здесь он пока что ни одного трехочкового забить не может. Я думал, что хоть сегодня он забьет и почувствует уверенность, но все равно он набрал все свои очки (целых 20 - прим.ред) либо со штрафных, либо со средней дистанции, либо с прохода. Поэтому, не удалось то, что хотелось (улыбается - прим.ред)".

"Сегодня опять был "Финал Олимпийских игр". Я им говорил, что это последний, но мы попали на Россию, и теперь все (и ребята, и руководство) говорят, мол, Россия - принципиальный соперник. Понятно, что мы будем играть на победу, я и ребятам уже сказал, что у нас снова "Финал Олимпийских игр". Ребята стараются порадовать болельщиков и выигрывать максимум из того, что мы можем. К сожалению, игра с французами - это единственный матч, за который обидно. Проигрывать два очка... Так получилось, но будем стараться во всех остальных поединках выиграть".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK