Усенко: "Вышли победителями до матча"

2013 г., 11 августа, 10:19
Вчера украинцы все же уступили Италии, но не вылезли за пределы необходимой очковой разницы, квалифицировавшись во второй этап с третьей позиции. Виталию Усенко есть, за что пожурить свою команду: 

"Парни понимали, что уже выходят из группы, и как мы, тренерский штаб, не пытались настроить их на борьбу, говорили, что для Италии это последний шанс, предупреждали, что они будут биться не на жизнь, а на смерть, ребята вышли победителями до матча. Это сыграло плачевную роль.

Во второй половине мы перестроились, начали играть в агрессивный баскетбол, в который должны были играть с самого начала матча, выровняли игру - разница осталась такой же, как и после первой половины. Играть нужно при любых условиях. Предыдущие матчи мы бились, первую половину сегодня - полностью провалили. У нас не настолько сильная команда, чтобы иметь в ростере 12 игроков, способных набрать 20 очков. Мы - рабочая команда, которая играет от защиты. Это нам не удалось в первой половине, мы провалили защиту, игру на подборе", - сказал Усенко.

Во втором этапе Украину ждут матчи против сборных Сербии, Франции и Черногории. Первая игра - уже завтра, против команды Сербии:

Команды Сербии и Франции - сильные, Черногория меня приятно удивила на этом чемпионате. Я видел ее раньше, и это была совсем другая команда. Среди 16-ти лучших команд Европы нет слабых соперников. Поражением от Италии мы усложнили себе задачу выхода в 1/4", - резюмировал главный тренер сборной Украины.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK