Навикаускас: "Кобзистый возглавил другой клуб Суперлиги"

2013 г., 27 июня, 16:19
В интервью литовской прессе, посвященному выходу "строителей" в Евролигу, Гедиминас Навикаускас уделил внимание работе тренерского штаба команды: 

"Пока Багатскис будет во главе сборной Латвии на чемпионате Европы команду снова, как и в прошлом году, будет готовить Паулюс Йодис. Кроме того, нужно будет искать еще одного помощника, поскольку украинский ассистент Айнарса возглавил другой клуб украинской Суперлиги. Возможно, новый помощник также будет с литовским паспортом", - сказал литовец. 

Как не сложно догадаться, украинским помощником Багатскиса является не кто иной как Виктор Кобзистый - экс-капитан Будивельника, работавший в тренерском штабе два сезона (с Звезданом Митровичем и Айнарсом Багатскисом) по завершении карьеры игрока.

На данный всего два клуба Суперлиги не имеют тренеров на следующий сезон - это Кривбассбаскет и Днепр-Азот. Учитывая вполне конкретную связь между киевским и днепродзержинским клубами, можно рискнуть и предположить, что новый сезон Виктор Кобзистый начнет главным тренером именно Днепр-Азота. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK