Митрович: "Мы заслужили победу"

2013 г., 31 марта, 18:02
Дэво Джозеф, защитник Химика:

"БК Донецк - опытная команда, которая смогла вернуться в концовке. Был очень сложный матч, но нас спас хороший задел в начале матча".

Звездан Митрович, главный тренер Химика:

"Успели удержать преимущество, которое было сделано в первой четверти. Концовка была открытой. Донецк - опытная, сильная команда, с хорошими исполнителями. Думаю, мы заслужили победу, потому как вели игру полностью, почти 40 минут. Думаю, этого получилось за счет хорошего нападения и трех-четырех дней подготовки. Такого не было давно: успели после Мариуполя подготовиться, отдохнуть что дало результативную игру. Мы выиграли подбор, показали неплохой процент. За счет этого и выиграли".

"Мы всегда стараемся играть в защите агрессивно: от этого идут быстрые отрывы. Сегодня было 11 человек в ротации - максимум кто-то сыграл 24 минуты. Так и получается: немного экономим силы, но те, кто на поле, должны работать на полную. Сегодня у нас это получилось. Для нас это был важный матч, чтобы иметь преимущество своего паркета в плей-офф".  

"Соперника в плей-офф посмотрим. Политехника? Значит, завтра начнем готовиться к Политехнике. Плюс игра с Одессой во вторник Тяжелая дорога, автобус до Южного... Нужно добраться, максимально восстановить команду, готовиться к Одессе - в этом матче нужно играть, показывать уровень. Это наше дерби, южное, приедут болельщики - здесь у нас всегда интересные матчи". 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK