Муйжниекс: "Отыграться с "-10" на выезде — это непросто"

2013 г., 12 марта, 22:54
Илья Коротков, защитник Кривбассбаскета:

"Хочу сказать, что игра получилась очень тяжелой. Начали вроде бы хорошо, но потом допустили много потерь, сделали много поспешных атак, бросков после первого паса, за счет чего получили много ответов от Одессы. Затем была третья четверть, когда мы ушли на "-10", но за счет характера, самоотдачи, агрессии в защите и старания каждого получился такой результат".

Карлис Муйжниекс, главный тренер Кривбассбаскета:

"Не скажу, что мы переломили игру. Напротив: это БК Одесса, своей игрой во второй и третьей четвертях, переломила ход матча, потому как мы начали очень хорошо, вели в первой четверти 10 и больше очков, все контролировали. Ничего не предвещало провала. Но Одесса - хорошая команда, с хорошим тренером, дома, при своих зрителях, сделала все, чтобы переломить ход матча. Во второй и третьей четверти они показали хороший баскетбол, а мы потеряли ту пружину, тот стержень, который был в игре. Начали увлекаться индивидуальными действиями, особенно легионеры, что привело к потере инициативы. 

Только в четвертой четверти, когда мы поменяли защиту, стали агрессивно играть и на половину площадки, и на всю, смогли вернуться в игру, где не растерялись и концовка уже была нашей. Скажу "спасибо" своим игрокам, потому как отыграться на выезде с "-10" - это непросто. Рад, что мы победили сегодня".

"Я не анализировал, удобный или неудобный соперник для нас БК Одесса. Конечно, хорошо, что мы трижды по сезону обыграли Одессу. Но это не игра плей-офф - это матчи регулярного сезона, где мы выиграли. Может, где-то повезло, может, где-то сыграли чуть лучше. Если так совпало, что мы обыграли Одессу три раза, то, наверное, можно говорить об удобности этого соперника для нас".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK