Суперлига. Донецк дожал Днепр-Азот

2013 г., 1 марта, 20:10
На раскачку командам не понадобилось много времени, а Донецк на старте оказался лучше. Войдан Стояновски обстрелял кольцо хозяев с дистанции, а Д'Ор Фишер и Александр Липовый отметились двумя классными розыгрышами при вбрасывании мяча из-за лицевой, один из них закончился аллей-упом, а второй - силовым данком Фишера через не совсем сопротивляющегося Дэвида Уивера. Днепр-Азот набирал очки и все же догонял "тигров" с помощью богатого арсенала Сэма Малдроу, а также Эрика Девендорфа, который неустанно лез под кольцо и набирал очки. К середине четверти у гостей образовались проблемы с быстрым прорывом Азота, которые до поры до времени решались фолами, но в последствии Рональд Дэвис все-таки выходил на линию штрафных в конце десятиминутки. Кроме всего, именно он поставил точку в первом игровом отрезке, точно выстрелив издали на последних секундах и сократив отставание своей команды до двух пунктов.

Иван Раденович и Кертис Миллэдж оказались самыми активными после двухминутной паузы - именно они сделали небольшой рывок дончан, который данком довершил Кирилл Фесенко. Аудрюсу Пракурайтису пришлось наводить порядок в игре своей команды - тайм-аут от литовского наставника Днепр-Азота. Но после еще одного перерыва Миллэдж с Раденовичем не успокоились и довели преимущество Донецка до "+13". В этот момент показалось, что "дрезденцы" поплыли, но Малдроу дальним попаданием доказал обратное. Девендорф не мог остаться в стороне и поддержал партнера, собирая на себе фолы и результативно завершая атаки. Когда хозяева наконец подобрались к "бело-черным" на пять очков, дальним попаданием выстрелил Денис Лукашов, но и здесь "Биг Сэм" не остался в стороне, а ответил тем же. В итоге до конца первой половины команды сохранили разницу в четыре очка - впереди были гости.

Большой перерыв лучше всего пошел на пользу Фишеру, который начал тащить чемпиона Украины в отрыв даже несмотря на сопротивления со стороны Дэвида Уивера. Но решающим на этом этапе оказались аргументы Рональда Дэвиса, который трижды отметился издали и вывел Азот вперед. Однако Фишер, который набрал едва ли не все очки своей команды в четверти, при поддержке Максима Пустозвонова и Раденовича вернул своей команде уже знакомые "+4" перед последней десятиминуткой.

Агрессивнее гости начали и четвертую четверть. Днепродзержинцы сопротивлялись до ее середины все так же трехочковыми, но команде Алексея Ефимова все-таки удалось удержать удобное преимущество до конца поединка и отпраздновать в итоге выездную победу.

Днепр-Азот - БК Донецк 80:90 (23:25, 21:23, 20:20, 16:22)

ДА: Девендорф (26 + 4 потери), Балашов (3), Дэвис (19 + 4 передачи), Уивер (11 + 6 подборов + 2 блок-шота), Малдроу (18 + 6 подборов + 3 блок-шота) - старт; Чигринов (3), Панченко (0), Гуртовой (0), Сильковский (0), Тищенко (0).

Д: Липовый (3), Стояновски (17 + 7 подборов), Пустозвонов (6), Фишер (23 + 10 подборов + 2 блок-шота), Фесенко (8 + 2 блок-шота) - старт; Раденович (14 + 6 передач), Миллэдж (12 + 7 передач + 3 перехвата), Лукашов (5), Глебов (2).

Броски с ближней и средней дистанций: 15/39 (38,4%) - 28/45 (62,2%)

Броски с дальней дистанции: 11/17 (64,7%) - 7/18 (38,8%)

Штрафные броски: 17/19 (89,4%) - 13/19 (68,4%) 

Подборы: 26-36; Передачи: 15-22; Потери: 12-7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK