Суперлига. Ферро уступает и во Львове

2012 г., 11 ноября, 18:35
Встреча двух примерно равных коллективов началась с повторения пятничных удач Станислава Дикого: как и в матче с Говерлой, украинский форвард Ферро здорово начал матч, поведя свою команду вперед. Именно подборы Дикого обеспечили гостям необходимые "вторые шансы", с которых набирались нужные очки. Но, как и в пятницу в Ивано-Франковске, Дикий быстро отправился на скамейку...

Первую четверть Ферро хорошо отыграл и без него: Вукосавлевич не мог набрать обороты, зато набрал фолы Митчелл. У Ферро же все сложилось неплохо, что вылилось в победу в первой четверти - 15:19. Но уже во второй наступил локальный провал. Сверхудачные отрезки провели Шкурупий и Зубрицкий: дальние броски украинских форвардов львовян подровняли игру. "Трешки" Вернера и Рыбалко позволили Ферро удержать хлипкий перевес, однако еще два попадания Зубрицкого и полновесное возвращение Митчелла привели львовян к победе в половине - 40:37.

Остановить активность хозяев "зеленые" не смогли. И даже, кажется, не особо пытались: крайне пассивно обороняли Вукосавлевича Мур и Гуинн, а Чаппел, ставший однозначно лучшим игроком октября по многим версиям, по сути тянул команду вниз. Отдуваться за всех приходилось Калпепперу и дуэту Буцкий-Рыбалко, но их усилий не хватало. В середине третьей четверти львовяне сделали решающий рывок: точные броски Стефанишина, Ли и Васильевича довели счет до "+11".

Быстро отыграть минус гостям не удалось. Да и не быстро тоже. Лишь в концовке, вступив в привычную перестрелку, Калпеппер и компания смогли создать подобие интриги. Однако защита, где-то затерявшаяся по пути в Ивано-Франковск, так и не появилась, а львовяне своего счастья упускать не хотели. Уверенная игра Васильевича и Вукосавлевича донесла "политехов" до концовки, в которой они таки отстояли победу. Хоть и не ставшую столь весомой по разнице, как виделось ранее.

В итоге, Ферро уезжает с запада с твердой "баранкой", опускаясь на четвертое место в таблице. Политехника же закончила первый круг на третьем месте "турнирки" - отличный результат для еще строящейся команды Лукайича.

Политехника - Ферро-ЗНТУ 93:88 (15:19, 25:18, 29:22, 24:29)

П: Васильевич (11 + 7 передач + 4 потери), Митчелл (15 + 6 передач), Стефанишин (7 + 7 подборов), Ли (11 + 5 подборов + 4 перехвата), Вукосавлевич (22 + 7 подборов + 4 потери) - старт; Шкурупий (14 + 7 подборов), Иконич (7), Зубрицкий (6), Доленко (0).

Ф: Буцкий (5 + 8 передач + 4 перехвата), Калпеппер (22 + 5 подборов + 4 передачи), Чаппел (2), Дикий (3), Мур (14 + 8 подборов) - старт; Гуинн (17), Вернер (16), Рыбалко (9), Лебединцев (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 24/38 (63%) - 20/44 (45%)

Броски с дальней дистанции: 9/20 (45%) - 14/31 (45%)

Штрафные броски: 18/23 (78%) - 6/11 (55%)

Подборы: 37-33; Передачи: 22-19; Потери: 16-12