Ферро-ЗНТУ заявляет команду в Первую Лигу

2012 г., 19 октября, 09:53
Несмотря на то, что в этом сезоне Суперлиги запорожский клуб отказался от выставления дубля, запорожцы не оставили своих многочисленных воспитанников без больших турнир. В Первую Лигу украинского баскетбола заявлен фарм-клуб Ферро, который будет носить весьма громоздкое название Ферро-2-ЗНТУ-ДЮСШ №12. 

Основу команды составят воспитанники местной ДЮСШ №12 1995-1996 годов рождения. К ним присоединятся опытный форвард Антон Саенко, который так и не трудоустроился в других украинских клубах этим летом, а также 18-летний защитник Ярослав Фомичев, заявленный в Суперлиге за основную команду Ферро в качестве 13-го игрока. 

Тренировать же команду будет Егор Большаков - главный тренер прошлогоднего дубля Ферро. Помогать ему будет Ирина Савченко, являющаяся первым тренером для большинства воспитанников ДЮСШ №12. Начальником команды назначен Алексей Рева. 

Главным спонсором команды стало ООО "Хортица-Агро" во главе с генеральным директором Сергеем Карнаухом, который является большим любителем баскетбола. 

Турнир в Первой Лиге стартует 25-го октября. Свои домашние матчи Ферро-2-ЗНТУ-ДЮСШ №12 будет проводить в спорткомплексе ЗНТУ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK