Черкасские Мавпы подписывают американского защитника

2012 г., 14 августа, 00:45
О подписании контракта с защитником сообщает официальный сайт черкасского клуба.

188-сантиметровый Вайз, являющийся выпускником университета Южный Миссисипи, уже поиграл в Европе. Весной 2011-го он имел пятиматчевый опыт выступлений за итальянскую Барселлону, а сезон 2011/2012 Джереми начал в составе Маккаби из Хайфы. Впрочем, в Израиле он провел всего шесть игр. Успел Вайз отметиться на Филиппинах, и в чемпионате Венесуэлы. Последним его клубом числится доминиканский Канерос.

Больше всего матчей за последние сезоны Вайз провел в составе клуба Бэйкерсфилд Джем, выступающего в американской D-League. Там Джереми набирал 14,0 очка и делал 6,2 передачи в среднем за игру.

"Это хороший, очень атлетичный игрок. В студенческие годы он выступал на позиции второго номера, однако сейчас Джереми тяготеет к игре на позиции плеймейкера. Мои американские коллеги единогласно заявляют, что в последние годы он существенно прибавил. Отмечу также его быстрые ноги, нацеленность на перехват и умение бежать в отрыв", - комментирует подписание главный тренер Мавп Йовица Арсич.

26-летний Вайз - третий новичок-легионер Мавп, подписанный этим летом. По словам Арсича, до 25-го августа - дня отъезда команды на сбор в Болгарию - Мавпы вероятно подпишут еще одного легионера на позицию центрового.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK