Будивельник – Прометей: анонс и прогноз матча за Суперкубок Украины

ISPORT представляет анонс матча за Суперкубок Украины по баскетболу.
2021 г., 22 сентября, 11:00
Игроки Прометея и Будивельника / ФБУ
Игроки Прометея и Будивельника / ФБУ

Наконец-то стартует баскетбольный сезон в Украине, а откроют его поединком за Суперкубок киевский Будивельник и Прометей из Слобожанского.

Прометей – Будивельник
Киев, Дворец Спорта, 18:30
Прямая трансляция на телеканалах УНИАН и
XSPORT

В прошлом сезоне именно эти две команды стали обладателями главных трофеев украинского баскетбола.

Будивельник выиграл Кубок Украины, встретившись в финальном матче с Черкасскими Мавпами и одолев их сверхуверенно со счетом 93:70.

Источник: ФБУ

В то же время в Суперлиге киевляне смогли занять только седьмое место в регулярном чемпионате.

А вот Прометей не просто вішел в финал, в решающей серии они не оставили шансов БК Запорожье и впервые в истории выиграли Суперлигу.

Источник: ФБУ

Несмотря на то, что с конца прошлого сезона прошло всего несколько месяцев, команды несколько изменились. Особенно это касается киевлян, в стане которых теперь будут играть Майкл Стоктон (сын легендарного Джона Стоктона), Дрю Гордон (брат форварда Денвер Наггетс Аарона Гордона), форвард Реджи Апшоу, центровой Алек Браун, пуэрториканский бомбардир Джиан КлавеллЮ, а также украинец Богдан Близнюк.

Все новички Будивельника успели показать свои возможности в товарищеских матчах и турнирах, тогда как преимуществом Прометея станет то, что у них уже есть опыт соревновательных выступлений в этом сезоне. Они катком прошлись по соперникам в квалификации Лиги чемпионов и вышли в групповой этап.

Что говорили перед игрой

Александр Липовый (Прометей): Вся команда с нетерпением ждет Суперкубка, настроение у всех отличное, ведь мы только что прошли квалификацию Лиги чемпионов. Думаю, нас ждет интересный матч с Будивельником. Надеюсь, трибуны будут заполнены.

Источник: ФБУ

Богдан Близнюк (Будивельник): Нас ждет хорошая игра, мы настроены только на победу. Конечно, у нас есть план, как выиграть Суперкубок, но я его сейчас рассказывать не буду, приходите на матч, и все увидите сами.

Прогноз

Специалисты из области букмекеров ставят на победу Будивельника в Суперкубке Украины. Тем не менее, перевес у киевлян не очень большой. Они очень хорошо усилились, но кто бы что не говорил, для них это будет первый в сезоне официальный поединок. Прометей имеет более сыгранный состав, который находится на ходу. Потому, победителя предугадать очень сложно, но мы попробуем.

Прогноз ISPORT: победа Прометея в незначительной разницей очков


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK