Подковыров: "В концовке не хватало опытных игроков"

2010 г., 12 декабря, 19:01
Артем Шелуха, защитник Политехники:

"В принципе, хорошо отзащищались. Не дали забить много команде, которая обычно забивает много. Но в то же время сами забили очень мало. Основная причина поражения – проигранный подбор, особенно в нападении. Мы позволяли бросать, подбирать, потом опять бросать, пока они нам не забивали".

"В восьмёрку попасть вполне реально, надо только выигрывать".

"Считаю Моррисона и Уиггинса одними из лучших в Суперлиге. Да и статистика подтверждает это".

Андрей Подковыров, главный тренер Политехники:

"Игра получилась интересной для зрителей. Мы все время старались догнать соперника, и хорошо, что в последней четверти сумели не проиграть с большим отрывом. В концовке не хватило опытных игроков, которые могли бы в этой сложной ситуации правильно распорядиться в нападении. Тем не менее, ребята старались, боролись. Исходя из оценки состава, мы сегодня выглядели достойно".

Об Эбернети: "Ещё рано подводить итоги. По прошедшим двум играм (С Одессой и с Ферро – прим.авт) я могу сказать, что он нормально владеет мячом, нормально может забить, руководит игрой команды. Ему надо время, чтобы сыграться и почувствовать партнёров. Наибольшую эффективность он как плеймейкер покажет, когда будет знать, какой игрок на что способен в конкретной ситуации. Он классический разыгрывающий, который в первую очередь пытается организовать игру команду, а уже потом будет забивать и обыгрывать".

О подборах: "Много подборов проиграли ещё и потому, что по ростовым и весовым показателям состав Ферро лучше. Многие отскоки отлетали на периметр".

Об Уиггинсе и Мориссоне: "Нет, я не считаю их лучшими в Суперлиге. А кто так считает, то спросите их самих, почему они так думают".

О Броадусе: "Думаю, он не останется в команде. Сегодня он получил последние две минуты на прощание в подарок".

О восстановлении Ревзина: "Думаю, он сможет играть лишь в новом году. У него довольно серьёзная травма. Паша серьёзный человек в этом плане, следит за собой, выполняет все рекомендации. Думаю, к середине-концу января он будет в строю".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK