Беррокаль: "Очень плохо сыграли в защите"

2010 г., 7 ноября, 17:02
Михаил Анисимов, центровой Будивельника:

- Можно сказать, мы проиграли уже вроде бы выигранную, "свою" игру. Два тайма держали инициативу в своих руках, все было нормально, а третья четверть все перевернула. У нас было задание идти вперед и еще больше наращивать свое преимущество, а мы сдали назад, потеряли инициативу, допускали много мелких ошибок. А ведь много было не нужно - забить пару своих бросков из-под кольца, где-то подобрать, где-то отработать в защите - и мы были бы далеко впереди. Но, я думаю, главное заключалось не столько в этих "мелочах", сколько в том, что мы дали сопернику почувствовать уверенность в себе.

Хосеп Беррокаль, главный тренер Будивельника:

- Полностью согласен с Мишей. Мы вполне могли выиграть эту встречу. Первую половину отыграли очень хорошо, а затем начали сбиваться, показывать нестабильность. В четвертой четверти опять собрались, попробовали зацепиться, под конец встречи сократили разрыв до двух очков, но...

Крис Оуэнс? Мы готовились к игре не столько с ним, сколько вообще со всей командой Азовмаша. Как я могу сейчас оценивать дебют Оуэнса за новую команду, если мы проигрывали не только ему, но и его партнерам. Едва я понял, как можно его остановить, как оказалось, что мы не успеваем и за Александером, и за остальными игроками передней линии мариупольцев. Мы очень плохо сыграли в защите - и не только против одного Оуэнса. 

Еще нам не везло с броском. Правда, нам практически не давали совершать свободные броски. Но все равно, я огорчен не столько не очень высоким процентом попадания издали - это еще не так страшно, - сколько низким процентом реализации бросков из-под кольца. Я очень надеюсь, что в последующих играх наши "большие" сыграют более уверенно в трехсекундной зоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK