Гуинн не примет участия в Матче всех Звезд

2010 г., 15 апреля, 19:16
Причиной отлучки Ричарда стали семейные обстоятельства. Заметим, что это уже не первый случай его неучастия в матчах из-за подобных ситуаций.

В это же время остальные игроки Будивельника поделились своим мнением о будущем матче.

Халид Эль-Амин:
- Я участвовал уже в пяти "Матчах звезд" – два в чемпионате Турции, два – в Еврокубке ФИБА, и еще один, самый первый, в НБА – "новички" против "второгодок". Все они были отличными, даже выделять что-то особо не стану. Да и мне есть, чем похвастаться в этих мероприятиях – в 2005 году я стал самым ценным игроком "Матча звезд" турецкой лиги, сделав дабл-дабл по очкам и передачам. Но больше всего в звездных уик-эндах мне нравятся конкурсы – трехочоквых, данков.
 
Григорий Хижняк:
- Для меня такие матчи не в новинку. Помню свой первый "оллстар" я сыграл в Литве, когда матч проходил по формату "молодые" против «стариков». Со мной за "молодежь" играли такие ребята как Явтокас, Мацияускас, Шишкаускас. А я стал тогда MVP. Участвовал и в конкурсе данков, вышел в финал с Робертас Явтокасом. Он парень очень талантливый, физически развитый, он тогда и победил. Конкурс проходил по интересной системе – с каждой попыткой кольцо все выше поднимали над паркетом, побеждал тот, кто сможет прыгнуть выше всех, и заложить данк. Я прошел довольно далеко, но, не буду лукавить, в основном за счет роста и длины рук.

Я всегда говорил, говорю, и буду говорить, что играем мы прежде всего для зрителя. И пусть прозвучит это грубовато, но по ходу сезона баскетбол напоминает тупую работу – играешь, играешь и играешь, без зрелищности и эстетики. А здесь мы имеем шанс исправиться, доставить зрителю настоящее удовольствие. По крайней мере я приложу к этому все усилия.
 
Михаил Анисимов:
- В Литве я тоже играл в Матчах звезд. Один отыграл довольно удачно, а второй пропустил из-за травмы, хотя был заявлен на поединок. В литовской лиге умеют делать большое шоу, и даже если ты не участвуешь в нем, а просто смотришь из зала, получаешь громадное удовольствие, понимаешь, что здесь для зрителя делается все возможное.

Но ведь и зритель должен быть эмоциональным – если болельщики сидят на "средних" эмоциях, игрокам тоже сложно настроиться на праздник. Мотивация к представлению всегда исходит именно с трибун, мы стараемся только для них. Они нас выбирают, и мы обязаны оправдать доверие, создать как можно больше эффектных моментов, показать больше трюков.
 
Джеррод Хендерсон:
- А для меня это будет первый звездный уик-энд. Раньше как-то не складывалось, хоть я и был звездой польского чемпионата. Для меня, лучшее, что может быть в таком мероприятии – это даже не игра, а именно конкурсы. Конкурс данков - это всегда самое "смачное" зрелище. А вот непосредственно матч, как правило, уходит на второй план. Но я не люблю проигрывать, нигде и никогда - потому буду пытаться победить и здесь. А еще лично для меня это возможность пообщаться в неформальной обстановке со своими соотечественниками из других команд.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK