Суперлига. Будивельник легко разобрался с Политехникой

2010 г., 30 января, 14:57
Насколько сильны были ожидания того, что Политехника сможет прервать победную серию Будивельника, настолько же слабо львовяне провели этот матч.

По сути в свою игру команда Михайла Увалина играла лишь в првые пять минут встречи. За это время она усилиями Макинтоша даже смогла вырваться вперед - 12:6. Но на этом для хозяев все хорошее в матче закончилось. Римантас Григас, увидев такую картину, решил уплотнить защиту Будивельника и выпустил на площадку Александра Неруша и Деррика Зиммерманна. В итоге, они постепенно начали сьедать американскую парочку защитников Политехники Уильямс - Макинтош, а в нападении активно помогать своим лидерам - Анисимову, Хендерсону и Эль-Амину. Как результат, уже под конец четверти счет был 12:20 уже в пользу "строителей".

По ходу почти всего матча "большие" Будивельника полностью выигрывали борьбу у львовских визави. Анисимов провел одну из своих лучших игр за киевлян, а Гуинн (Ричард, у которого родился сын, в последний момент присоединился к команде), хоть и нервничал, серьезно помог команде в борьбе под своим щитом. На их фоне Шон Финн просто выпадал из игры. Лишь в последней четверти у львовского центрового наконец начало что-то получаться, но тогда итог игры был уже предельно ясен, а киевляне играли куда более расслаблено.

В целом же победитель встречи определился в третьей четверти - Будивельник по всем фронтам обыгрывал гостей и вскоре увеличл свое преимущество до 28 пунктов. Политехника и рада была бы чем-то ответить, но сегодня, видимо, просто был не их день - даже штрафные львовяне реализовывали ужасно - всего 65% реализации.

К слову, нельзя не отметить и возвращение на площадку после двумесячного перерыва Григория Хижняка. Легендарный украинский баскетболист провел на площадке всего 7 минут, особо ничем не отметившись. Тем не менее, было видно, что 35-летнему центровому было очень тяжело войти в игру, все-таки в таком возрасте длительное отсутствие на площадке сказывается особо негативно.

Политехника - Будивельник - 67:82 (14:22, 16:18, 8:24, 29:18)

П: Макинтош (13 + 3 перехвата + 4 потери), Уильямс (17), Корочкин (4 + 3 перехвата), Люботина (0), Финн (16 + 11 подборов) - старт; Тасовски (12), Полюляк (5), Хэррингтон (0), Бойович (0)

Б: Эль-Амин (19), Хендерсон (12), Кобзистый (6 + 5 подборов), Малыш (2), Анисимов (16 + 10 подборов) - старт; Зиммерман (11), Неруш (7), Гуинн (4 + 9 подборов), Стефанишин (3), Балашов (2), Хижняк (0), Горбенко (0).