Бутаутас: "БК Киев не надо портить иностранцами"

2009 г., 12 декабря, 22:08

"Прежде всего хочу поздравить БК Киев с отличной игрой. Я видел несколько игр БК Киев, и я знал, что сегодня будет очень нелегко, потому что эта команда очень дисциплинированная. Прежде всего я хочу поздравить тренера, ведь видна рука тренера и работа тренера. Я смотрел эти игры на видео и я любовался игрой, этим порядком на площадке, такими решениями, которые уже принимаются не по возрасту взрослыми игроками. Они у Киева молодые, но все очень талантливые и амбициозные. Они отдавали все свои силы и нам пришлось очень и очень тяжело.

Если в первой половине наши игроки еще это не поняли и думали, что можно играть не на сто, а на шестьдесят процентов, то во второй части игры ребята уже боролись на всю и эта победа далась нам нелегко. Игра была интересная, захватывающая, ну и конечно наши игроки более опытные и за счет этого им удалось сломать игру. Я верю, что у БК Киев большое будущее, хочу пожелать им успеха, быстрее набирать в опыте и тогда украинский баскетбол ждет красивое будущее".

"Я думаю, что БК Киев укомплектован очень хорошо. Сама идея очень красивая, я думаю, что может быть ее и не надо портить иностранцами. Возможно, легионеры бы и помогли молодым игрокам поскорее набраться опыта, но думаю, что в данной ситуации это не так важно. Я повторюсь: я смотрел видеозапись и любовался игрой киевлян. Низкий поклон их тренеру!"

"Весь баскетбол поставлен на индивидуальных действиях игроков - дать возможность своему лидеру принять мяч и потом составить игроков так, чтобы этот баскетболист сыграл один в один. У нас есть достаточно комбинаций на каждого игрока, и если мы видим, что, например, Брянцев держит Оуэнса, это было бы тупо давать на Таккера или другого игрока. Это было бы тупо, тогда бы вы сказали, что я тупой! А мы вот сыграли на Оуэнса потому что увидели превосходство".

"Почему не было Рикардо Марша? Он остался в Донецке. Было ли это тренерское решение? Пожалуй, я воздержусь от ответа".

Алексей Игнатенко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK