БК Одесса — БК Азовмаш. После матча

2009 г., 12 декабря, 20:17

Андрей Подковыров, главный тренер БК Азовмаш:

"Такой результат нас устраивает. Мы взяли очки на выезде. Сегодня мы должны были решать несколько важных моментов. В частности, к нам прибыл новый американский разыгрывающий Моррис Райс. И нужно было дать ему достаточно времени, чтобы он влился в команду. А одной из главных задач в защите было сдержать Джеррела Блессингейма, не дать ему разыграться. И обеспечить себе преимущество при борьбе за подбор".

"Мы готовились к этой игре в обычном режиме. Важно было, чтобы вписался в игру Райс. Он еще не чувствует своих партнеров, не достаточно знает все наши взаимодействия. И из-за этого была некая разбалансированность в наших действиях. Но мы вынуждены были на это пойти, потому что нам нужен такой игрок. И я думаю, что с каждой тренировкой и с каждой игрой мы будем прибавлять. Кроме того, на нашей игре сказывалась накопившаяся усталость".

Виталий Лебединцев, главный тренер БК Одесса:

"Нечего комментировать. Игру проигрывает тренер. Но я не знаю, как можно играя на своей площадке против чемпиона страны забивать из 15 штрафных 4 и проигрывать 14 подборов?! Я сегодня не видел команду, которая хотела бы выиграть. Не могу понять, что происходило. Некоторые действия игроков сегодня я даже не могу трансформировать в слова. Не забивать по четыре-пять штрафных подряд, особенно в четвертой четверти, когда мы отставали на четыре-шесть очков… Какую нужно придумать комбинацию, чтобы игрок забивал штрафные? Да, были какие-то вспышки активности. Но мы не сражались. Команда не сражалась. А я предупреждал своих игроков, что Азовмашу отступать некуда – они едут сюда за победой".

"Сегодня была дорогая игра. В случае победы мы бы укрепились на четвертой позиции. И при благополучном исходе следующих матчей могли бы уходить на новогоднюю паузу даже на третьем месте. Теперь нужно будет наверстывать. В принципе ничего страшного и не произошло. Если, конечно, мы не уступим на выезде Пульсару и Киеву… Вот это будет уже нехорошо. Кроме того, Азовмаш – это сильная команда с хорошим подбором игроков. Я вообще не понимаю, как они могли проиграть столько матчей".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK