Кубок Суперлиги. Николаев обыгрывает Днепр

2009 г., 25 ноября, 20:23

МБК Николаев добился уже своей третьей победы в рамках Кубке Суперлиги. Если в домашнем матче чемпионата и гостевой игре кубка "муниципалы" уступали команде Дениса Журавлева, то на этот раз таки смогли взять реванш.

Уже в первой четверти команда Валентина Берестнева вырвалась вперед на пять очков и довольно долго удерживала это преимущество. Лишь в середине третьей десятиминутки Днепр смог сравнять счет в матче...но тут же пропустил от хозяев рывок 8:0.

В последней четверти "корабеллы" лишь увеличили разрыв в счете до 17 очков, а финальный спурт Днепра, увечавшийся рывком 9:2, повлиял лишь на статистику Джейсона Кроу, но никак не на исход встречи.

Таким образом, Николаев с тремя победами и тремя поражениями утвердился на втором месте в группе Б, Днепр же с двумя победами в пяти матчах после этой встречи будет делить с Одессой 4-5 место. Напомним, однозначным лидером шестерки является Будивельник (5-0), а аутсайдером - Днепр-Азот (0-4).

МБК Николаев - Днепр - 98:94 (24:20, 25:26, 25:17, 24:31)

Н: Макклинток (18 + 6 подборов), Яйло (14), Сильковский (14), Оглсби (14), Вайкулис (12 + 5 передач), Матюкевич (9), шкурупий (8 + 10 подборов), Йонушас (7)

Д: Иванов (22), Кроу (20 + 10 передач), Козлов (16), Лебедев (13), Тимофеенко (9).