Драма в Мариуполе: Кривбассбаскет побеждает

2009 г., 14 ноября, 16:02

Если по ходу всей первой четверти ни одна из команд не могла вырваться вперед хотя бы на 4 очка, а во второй четверти соревновались в промахах по кольцу, то после перерыва наконец пошла интересная игра.

Виной тому два человека - Римас Гирскис и Юрица Жужа. Первый снял с игры лидера команды Хасана Ризвича, а второй великолепно этим воспользовался, сделав счет из 34:30 в 38:44. Из четырнадцати очков криворожцев в этот трехминутный период одинадцать именно на счету Юрицы. С 'того момента главной задачей гостей стало удержание преимущества.

Во время последней четверти мариупольцы дважды по очкам подбирались к Кривбассбаскету вплотную, но даже сравнять счет у них не получалось. Последний шанс был подарен "машиностроителям" за 13 секунд до окончания встречи, когда при счете 72:74 Антониевич смог реализовать лишь один из двух штрафных. Тем не менее, Азовмаш своей возможностью перевести игру в овертайм так и не воспользовался - Прекявичус, которого вывели на "три", свой бросок, как и предыдущие пять, реализовать не смог.

В итоге, Азовмаш терпит уже четвертое поражение в сезоне, а Кривбассбаскет прерывает свою проигрышную серию из трех матчей и догоняет по количеству побед БК Киев и Будивельник.

iSport.ua


Азовмаш - Кривбассбаскет - 73:77 (21:20, 10:8, 17:25, 25:24)

А: Дэниэлс (18 + 6 подборов), Хаус (14 + 5 передач), Ризвич (13 + 8 подборов), Угбоя (11 + 6 подборов).

К: Жужа (20 + 5 подборов), Кондратовец (14), Аллен (14), Кораблев (11 + 5 подборов).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK