Марченко и Вирастюк вызваны в юношескую сборную

2009 г., 10 ноября, 15:37

На недавнем президиуме ФБУ пост главного тренера сборной U18 был отдан Виталию Чернию. Однако, учитывая занятость Виталия Николаевича на клубном поприще, вояж в Россию ему придется пропустить. Руководить же игрой команды будут два его ассистента - Александр Пащенко и Владимир Коваль.

Правда, юношеская сборная не осталась без полпредов БК Киев. Так, вызов в расположение национальной дружины получили форвард "волков" Дмитрий Марченко и центровой Роман Вирастюк.

- Конечно, сжатые сроки сбора не позволят в полной мере проверить, в каком состоянии находятся кандидаты в сборную, - делится своими мыслями Виталий Николаевич. - Очень жаль, что мне придется пропустить выезд в Россию, а значит - не получится воочию понаблюдать за действиями ребят в условиях, приближенных к боевым. Поэтому придется ориентироваться на мнение моих помощников. Но я не сомневаюсь в их компетентности и профессионализме. Безусловно, после возвращения команды мы все вместе проанализируем выступления сборной, и сделаем предварительные выводы, дабы понимать - кто из ребят реально готов усилить игру команды.

Что касается Романа Вирастюка и Дмитрия Марченко, то за время работы под моим началом они наверняка уже поняли, что никаких поблажек с моей стороны ждать не стоит. Наоборот, с них всегда будет двойной спрос, ведь по своему потенциалу и Дима и Рома могут стать лидерами этой сборной, а значит - своим рвением, отношением к тренировкам должны подавать пример партнерам. Сумеют ли они оправдать возложенные ожидания - это будет зависеть только от них самих.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK