Суперлига. Матчи субботы. Слова

2009 г., 25 октября, 10:41

Днепр-Азот – БК Донецк – 89:96

Георгий Ступенчук, главный тренер БК ДнепрАзот:
 
Сегодня команда выглядела довольно уверенно. Мы не проиграли главного - подборов, играли на равных с сильной командой Донецка. Всеми, кто выходил на площадку, я довольный – ребята боролись до конца. Наконец-то мы нашли плеймейкера, который будет вести игру. На дальнейших тренировках будем работать над взаимодействием, защитой и попробуем уже в следующей игре показать хороший баскетбол.
 
Рамунас Бутаутас, главный тренер БК Донецк:
 
У нас тяжёлый календарь... Наверное, после победы над Бильбао ребята решили, что в Днепродзержинске особых проблем не возникнет. И хоть мы их настраивали, игра показала, что нам этого сделать не удалось. С другой стороны, не могу не отметить хорошую игру местной команды. Считаю, что победы к ним еще придут, они на правильном пути - демонстрируют боевой дух и верные решения на площадке... Дроздов приболел, поэтому и не играл.
 
Азовмаш - Химик – 101:102 ОТ
 
Дмитрий Базелевский, главный тренер БК Химик
 
Я рад, что мы выиграли сегодня. Побеждать титулованого соперника всегда приятно, тем более, в гостях. Считаю, сегодня мариупольцы нас недооценили. Мы проигрывали 10 очков, но смогли спасти встречу. На последних секундах основного времени я доверил Кольченко атаковать, и он оправдал мои надежды.
 
Роландас Ярутис, игрок БК Азовмаш:
 
 В сегодняшнем поражении виноваты только игроки. Я думаю, проблема в голове. Надо забивать штрафные и всё. У нас лучший тренер в Украине, и это доказано. Он не виноват, что игроки не выполнили его установок.
 
Римас Гирскис, главный тренер БК Азовмаш:
 
При мне не было комплекса Химика. Да, сегодня мы проиграли, но могли и выиграть. В последней атаке мы всё разобрали, капитан всех расставил, а сам упустил своего игрока. Сегодня в Азовмаше нормальные, но "серые" игроки, нет лидера, который может решить судьбу матча. Несмотря на то, что состав не такой сильный, как в прошлом году, требования стоят высокие.
 
БК Одесса – Кривбассбаскет – 91:88
 
Звездан Митрович, главный тренер БК Кривбассбаскет:
 
 Я благодарен коллеге и Одессе за игру. Такие игры нравятся всем, и они идут на пользу одесскому и украинскому баскетболу. Главное, что игра была очень красивой. Я думаю, что в следующий раз 100% зал будет полный, также, как и полным будет зал и у нас, когда мы будем играть с Донецком, одной из лучших команд Украины. Чемпионат будет тяжелым и интересным, каждая команда может обыграть другую.
 
Виталий Лебединцев, главный тренер БК Одесса:
 
Я глубоко убеждён, что мы сегодня сыглали первую тяжёлую и настоящую игру в этом сезоне. Процентов шестьдесят игры проходило в скорости. Это говорит о том, что с приходом в нашу команду усиления задней линии, нам обязательно нужна ротация. Я приглашаю нового игрока на просмотр. Он неизвестный, но с хорошей школой. Я доволен, что мы выиграли эту игру. Только в 4-й четверти игра в начале не складывалась в нашу пользу. Что касается соперника, то на сегодняшний день он однозначно сильнее нас. Да, мы победили в отдельно взятой игре, но пока что Кривбассбаскет сильнее.
 
Днепр – Будивельник – 66:82
 
Денис Журавлёв, главный тренер БК Днепр:
 
Самое значительное на счету отобразилось то, что команда во второй половине остановилась, перестала бежать. Единственное, чем мы могли взять команду Будивельника - агрессивностью, напором, скоростью - во второй половине у нас это пропало.
 
Говерла – МБК Николаев – 79:71
 
Евгений Мурзин, главный тренер Говерлы:
 
В первых матчах сезона баскетболисты Говерлы играли на свою статистику, сегодня же мы проповедуем командный баскетбол. Перед нами поставлена задача попасть в восьмёрку. Отмечу, что решились все вопросы, касаемые площадки в Ивано-Франковске, и ближайший кубковый матч Говерла проведет дома. 

Ферро-ЗНТУ – Грифоны – 105:57
 
Кирилл Большаков, главный тренер Ферро:

Считаю, команда сегодня выполнила свою задачу. Если бы мы не продемонстрировали командной игры, если бы парни не страховали друг друга, мы бы не добились такого результата.

 

По материалам официальных сайтов клубов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK