Базелевский: "Азовмаш поменялся, но поменялся и Химик"

2009 г., 23 октября, 17:46

Если бы Азовмаш и Химик встречались хотя бы полгода назад, то несомненно речь шла бы об игре лидеров. Но времена поменялись и теперь южненцы в турнирной таблице даже выше, чем мариупольцы. А у команды Римаса Гирскиса в графе поражения стоит непривычная цифра "2". Более того, две победы в Суперлиге дались им с огромным трудом: в обоих случаях соперникам (Говерле и Политехнике) не хватило одного точного трехочкового для успеха.

Тем страшнее и злее выглядит действующий чемпион перед свиданием с командой, которая уже имеет опыт побед над ним. К тому же, Химик не выглядит непобедимым коллективом.

- Для того, чтобы победить, нам нужно действовать на максимуме своих возможностей, - эту прописную истину высказал в разговоре с isport.ua главный тренер Химика Дмитрий Базелевский. – В матче с чемпионом наши шансы на успех будут зависить от психологического состояния во время игры. То есть как мы начнем поединок.

- Но ведь сейчас Азовмаш уже не тот, что раньше. Вы едете в Мариуполь за победой?

- Естественно, и мы серьезно готовимся ко встрече. Однако не стоит забывать о нескольких факторах. Во-первых, Химик так же обновился и сейчас у нас немало молодых и неопытных ребят. Во-вторых, мы играем в гостях с действующим чемпионом, в составе которого есть хорошие баскетболисты. К тому же, Азовмаш на днях подписал нигерийского форварда Угбоя.

- В каком состоянии сейчас находится ваша команда?

- Состав – боевой, правда, есть небольшое повреждение у Попова. Что касается поражения в предыдущем туре, то Днепр - достойный и сильный соперник.       

Максим Ананьевский, специально для isport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK