Вильховецкий: "Готов вернуться на площадку прямо сейчас!"

2009 г., 18 октября, 19:50

На этой неделе Вильховецкий вернулся в Днепропетровск с радостными новостями - после консультации со специалистами было принято решение, что оперативное вмешательство не требуется и восстановительные процессы пройдут значительно быстрее, чем предполагалось ранее.

- Расскажите о своей травме...

- Травма произошла у меня около 2 лет назад. На одной из тренировок я потянул связку. Позже, уже после игр за сборную, меня направили на 2 недельное лечение в Евпаторию. Казалось, что травму вылечили, я вернулся в сборную, хорошо там отыграл, но около года назад опять начались проблемы с коленом. Весь сезон 2008-2009 года я провел в режиме «неделю играю – две недели не играю». В этом году, после игр за национальную сборную Украины, опять проявился рецидив старой травмы. Руководство клуба приняло решение отправить меня на обследование в Литву, а может даже сделать операцию на поврежденной связке.

- Расскажи о клинике куда ты ездил на обследование?

- Это одна из лучших европейский клиник, с высококвалифицированным персоналом, который специализируются на баскетбольный травмах. К примеру, эта клиника обслуживает баскетбольную сборную Литвы.

- Какую альтернативу операции предложили доктора?

- После осмотра, уточнения симптомов и полученных анализов – доктора сказали мне, что операция не нужна, скорее даже противопоказана. Моя травма может вполне быть излечима медикаментозными методами, без хирургического вмешательства. Нужны современные препараты и длительное время на лечение.

- Какие процедуры тебе прописали? Как ты будешь лечиться и где?
- В Днепропетровске мной будет заниматься один из лучших украинских спортивных докторов Сурков Олег Анатольевич. Сначала я пройду курс реабилитации на базе футбольного клуба «Днепр», а позже курс лечения на курорте с солевыми грязями и физпроцедурами.

- Как скоро Вы сможете выйти на площадку?
 -Я готов вернуться прямо сейчас! Я не могу жить без баскетбола. Но по предварительным прогнозам доктора я вернусь в команду где-то через 3 месяца. Это при условии, что мы серьезно и ответственно отнесемся к процессу лечения.

- Вы смотрели на игры своей команды с трибуны. Непривычная для Вас, игрока стартовой пятерки, ситуация. Расскажите о своих впечатлениях.

- Скажу честно – я не люблю смотреть за игрой своей команды с трибуны. Я очень волнуюсь за команду. Всегда рвусь на площадку, особенно, в тяжелые моменты игры. Со стороны хорошо видны моменты, когда я смог бы помочь команде в обороне, готов выйти на поле! Денис Павлович, выпускайте меня на площадку! У меня много энергии и я ее хочу отдать любимой команде! Я даже на лечении в Литве следил за играми нашей команды, при помощи интернет трансляций.

Источник: БК Днепр


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK