Украинцы за границей: удачный матч Лукашова, стабильный Пустовой

Вашему вниманию обзор выступлений украинских баскетболистов в Европе.
2017 г., 10 апреля, 12:27
ukrbasket.net

Обрадойро украинского центрового Артема Пустового не смог справиться с Уникахой во второй половине матча 28 тура лиги ACB. Об этом сообщает ukrbasket.net.

оманда украинца уступила со счетом 70:78, а сам Пустовой провел на площадке 28 минут, принеся команде 13 очков (5/6 двухочковых, 3/3 штрафных), сделал 5 подборов и 3 потери. После этого поражения Обрадойро идет на 14-м месте в таблице с 8 победами и 18 поражениями.

Украинский защитник Трикала Александр Липовый помог своей команде одержать домашнюю победу в матче 25 тура чемпионата Греции против Лефкас - 74:68. За 24 минуты на паркете украинец, выйдя в старте, отметился 9 очками (1/5 двухочковых, 1/3 трехочковых, 4/4 штрафных), 6 перехватами, 5 передачами и 2 подборами (1 в атаке) при 2 фолах. Трикала после этой победы остается на 10-м месте в турнирной таблице с 10 победами в 25 матчах.

Украинский форвард Лукойл Академики Максим Корниенко сыграл 11 минут в домашнем матче чемпионата Болгарии против Берое. Команда форварда сборной Украины победила со счетом 94:79, а украинец отличился 4 очками (2/2 двухочковых), сделал 2 подбора и 1 передачу при 2 фолах. Лукойл Академик продолжает лидировать в национальном первенстве, выиграв 19 матчей из 23.

Удачный матч за Енисей провел украинский разыгрывающий Денис Лукашов. В домашнем поединке Лиги ВТБ против латвийского ВЭФа (88:71) украинец, выйдя со скамейки, сыграл 16 минут, набрал 13 очков (5/5 двухочковых, 1/2 трехочковых), сделал 2 передачи, 1 подбор и 1 перехват при 2 фолах. После этой победы над соседями по турнирной таблице Енисей поднялся на 6 место, имея 12 побед в 22 матчах "регулярки".

Впервые за долгое время не вышел в стартовой пятерке Турова украинский форвард Денис Яковлев. Команда украинца на выезде уступила Штельмету (85:94), а наш игрок за 14 минут на паркете отметился 8 очками (2/2 двухочковых, 0/1 трехочковых, 4/6 штрафных) и 3 передачами при 3 потерях и 2 фолах .

Убедительную победу в чемпионате Польши одержал Роса Радом украинского бигмена Игоря Зайцева. Команда украинца разгромила Старт со счетом 80:47, а Зайцев за 19 минут на паркете записал в актив 2 очка (1/3 двухочковых, 0/4 трехочковых, 0/1 штрафных), 2 передачи и 1 перехват при 1 фоле и 4 потере.

Роса Радом занимает 5 место в таблице с 18 победами в 28 матчах, Туров идет 10-м с 15 победами и 13 поражениями, а Торунь Максима Сандула, который в последнем матче команды не участвовал, занимает 4 место с 19 победами и 9 поражениями.

Отметим, что также не сыграл за Монако в матче с Асвелом (92:88) Сергей Гладырь, Кирилл Фесенко из-за травмы не помог Авеллино в матче против Канта (92:86), а Максим Пустозвонов отсутствовал в заявке Клужа на игру против Стяуа (90:84). Тарту Рок украинского форварда Макса Конате на прошлой неделе в чемпионате Эстонии не играл.