Хирн: Ломаченко не может стать абсолютным чемпионом с "франчайзинговым" поясом WBC

Промоутер хочет, чтобы украинец встретился с его клиентом Девином Хэйни.
2019 г., 8 ноября, 17:20
Эдди Хирн / Getty Images
Эдди Хирн / Getty Images

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн, представляющий интересы обладателя пояса WBC в легком весе Девина Хэйни, заявил, что обладатель поясов WBA Super, WBO и WBC Franchise в легкой весовой категории Василий Ломаченко не сможет завоевать абсолютное чемпионство без поединка с его подопечным.

Британский промоутер считает, что "франчайзинговый" пояс украинца по линии WBC не дает ему права носить статус абсолютного чемпиона, поскольку действующий обладателем пояса является именно Девин Хэйни.

"Когда у Хэйни было три региональных титула от WBC, WBO и WBA, я спросил о дальнейших его планах. Он ясно дал понять, что хочет бой с Ломаченко. После этого вы выбрали линию WBC, чтобы преследовать украинца. Как результат, Хэйни одолел Заура Абдуллаева и стал обязательным претендентом для Ломаченко.

Затем во Всемирной боксерском совете решили, что Хэйни не должен подступаться к Ломаченко. В связи с этим его сделали "франчайзинговым" чемпионом, а Девин получил статус действующего. Мы рады, что Хэйни стал чемпионом, ведь он это заслужил своим желанием боксировать только с лучшими.

Василий Ломаченко - великий чемпион, мечтающий о статусе абсолютного чемпиона, но он не может им стать с "франчайзинговым" поясом WBC. Другие боксерские организации не признают поединок с ним объединительным. Если Ломаченко хочет стать абсолютным чемпионом, ему придется выйти в ринг с Девином Хэйни", - приводит слова Хирна BoxingNews24.

Напомним, ранее Девин Хэйни также заявил, что Ломаченко не может стать абсолютным чемпионом мира, не встретившись с ним в ринге.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK