Уайлдер: Хочу уважения от Мейвезера, он смотрит на меня не как на великого

Деонтей Уайлдер рассказал о своем отношении к Флойду Мейвезеру.
2019 г., 24 ноября, 00:05
Деонтей Уайлдер / Getty Images
Деонтей Уайлдер / Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер поделился своим мнением о преемственности афроамериканских боксеров.

В частности, Уайлдер рассказал, что хотел бы получить поддержку великих темнокожих боксеров таких, как Флойд Мейвезер, но этого не случилось.

"Поддержки со стороны Мейвезера не было и это нормально. Иногда нам нужно обособиться, чтобы прийти к осознанию. Порой люди не делают то, что должны, особенно с нашей культурой и людьми. Нам долго промывали мозги, подавляли. Нужно было некоторое время, чтобы полюбить нас как расу. Превосходство черных прошло долгий путь, у нас еще осталось несколько пауков в банке, но все это будет смыто.

Мне не нужно признание или передача факела от этих боксеров. Они проделали большую работу, не только Флойд, многие из них. Они знают, кто они такие, и у них нельзя этого отнять. Мы снимаем перед ними шляпу. Я просто хочу подобного уважения. У меня нет негатива ни к одному из них, несмотря на то, что они смотрят на меня как на кого угодно, только не на великого.

Я знаю, что я самый захватывающий боец в мире, лучший в боксе. Я готов спуститься в наилегчайший вес, чтобы доказать это. Никто не делает того, что делаю я. Если вы мне не верите, посмотрите на мой рекорд нокаутов. Многие люди мне завидуют, потому что их карьера не была такой, но я счастлив", - цитирует Уайлдера BoxingScene.

Напомним, что в ночь с 23 на 24 ноября Уайлдер проведет защиту титула в реванше против Луиса Ортиса. Онлайн-трансляция боя Уайлдер - Ортис будет доступна на нашем сайте.

Букмекеры считают фаворитом встречи действующего чемпиона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK