Джошуа придется отказаться от титульного боя с Усиком, чтобы встретиться с Фьюри

Промоутер Энтони Джошуа считает, что боксеру придется отказаться от одного из своих поясов.
2020 г., 29 февраля, 14:17
Энтони Джошуа / Getty Images
Энтони Джошуа / Getty Images

Эдди Хирн - промоутер чемпиона WBA/IBF/WBO в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа (23-1-0, 22 KO), рассказал, при каких условиях его клиент сможет встретиться с Тайсоном Фьюри.

Специалист говорит, что Джошуа может отказаться от защиты одного из титулов, ради проведения поединка с Тайсоном Фюри. Этим титулом станет пояс WBO, который британец обязан защитить в случае, если этим летом проведет успешную защиту IBF против обязательного претендента болгарина Кубрата Пулева (28-1-0, 14 KO).

Напомним, что первым номером рейтинга WBO является украинец Александр Усик (17-0-0, 13 KO), который наступающей весной сойдется Дереком Чисорой (32-9, 23 KO).

"Кубрат Пулев получит свой шанс в июне, а в ноябре или декабре нас ждет Александр Усик. Но украинец в мае дерется с Чисорой, и в этом бою может произойти разное. Если Джошуа хочет встретиться с Тайсоном Фьюри, ему придется освободить пояс WBO, который тогда между собой смогут разыграть Усик и Джозеф Паркер, это был бы отличный поединок", - сказал Хирн.

Ранее инсайдер назвал дату проведения поединка Усика и Чисоры.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK