Лопес рассказал, почему не нокаутировал Ломаченко

Американец был близок к нокауту в 12-м раунде.
2020 г., 19 ноября, 11:13
Лопес - Ломаченко / Top Rank
Лопес - Ломаченко / Top Rank

Абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес рассказал, почему ему не удалось нокаутировать Василия Ломаченко в титульном бою.

"Я планировал нокаутировать его. Лома дрался так, как он мог. Многие говорили о том, что было бы, если бы он начал раньше идти в атаку. Если бы он раньше начал делать то, что я позволил ему сделать в нескольких раундах, это была бы другая история.

Понимаете, к чему я веду? Я бы быстро отправил его в нокаут. Лома понимал, что ему нельзя получать идти в открытый бой. Он обезопасил себя насколько мог, но в то же время ему нужно было оставаться активным".

Американец высказался о том, что был близок к нокауту в 12-м раунде.

"В последнем раунде Лома начал идти вперед и действовать. Я понял, что это шанс отправить его в нокаут. Все видели, что в последнем раунде я начал доносить удары и потрясать его.

Я знал, что он потрясен. Затем рефери остановил бой из-за рассечения. Если бы этого не произошло, то я бы достиг своей цели. По крайней мере он бы встал на колено", - сказал Лопес в интервью YouTube-каналу SNOWQUEENLA.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 октября Теофимо одолел Ломаченко единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира.

Ранее Лопес-старший заявил, что украинский боксер пережил избиение в поединке против американца. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK