Тайсон - Джонс: кто бы выиграл бой в их пиковые годы

ISPORT рассказывает, в каком ключе мог пройти поединок между легендарными боксерами, если бы он состоялся гораздо раньше.
2020 г., 28 ноября, 10:45
Майк Тайсон / Getty Images
Майк Тайсон / Getty Images

В субботу, 28 ноября, легендарные американские боксеры Майк Тайсон и Рой Джонс-младший встретятся в ринге, где определят сильнейшего.

Сейчас спортсменам за 50, но ISPORT решил порассуждать о том, как мог пройти их бой несколько десятков лет назад, когда боксеры были на пике своих возможностей.

Майк Тайсон ворвался на боксерскую сцену в 18-летнем возрасте в 1985 году, уничтожив 15 противников в первый год профессиональной карьеры. Он нокаутировал 26 соперников в своих первых 28 боях, 16 из которых оказались на канвасе уже в первом раунде.

Читай также: Виталий Кличко – Майк Тайсон: кто бы выиграл бой, если бы он состоялся

Тайсон вписал свое имя в историю как самый молодой чемпион мира в супертяжелом весе, самый молодой абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, а также как боксер, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Для своего веса и габаритов у Майка Тайсона были быстрые руки, сильный удар и он неплохо работал на ногах.

Рой Джонс-младший лучшие свои годы провел в полутяжелом весе, на две категории ниже Майка Тайсона. При этом "Железный Майк" даже ниже на 2 см Джонса (180 против 178), а размах рук у него меньше на 8 см (180 против 188). Но это не очень помогло бы Джонсу.

Рой Джонс в боях пытался использовать свою скорость, работая на опережение, а с любительской карьеры у него хорошо были поставлены технические удары под разными углами и обманные движения. Он любил раздергивать соперников и имел отличный тайминг.

Но он в лучшие свои годы провел только один бой против боксеров тяжелого веса. Да, он выиграл у чемпиона Джона Руиса, но это был соперник не того уровня, чтобы сравнивать его шансы с Майком Тайсоном. И даже в том бою Рой Джонс достаточно пропустил и выиграл только по очкам.

Если в потенциальном бое Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего у второго и были бы шансы благодаря технике, быстрым ударам на опережение, то это все было бы до первого неожиданного, быстрого и скрытого удара Майка. Пиковый Майк Тайсон спокойно бы нокаутировал Роя Джонса в первой половине боя.

Традиционно в конце симуляция боя в Fight Night Champion, где Майк Тайсон побеждает нокаутом.

Видео 2:


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK