Ломаченко обвинил одну из судей боя с Лопесом в предвзятости

Украинец остался недоволен вердиктом Джули Ледерман.
2021 г., 3 января, 18:16
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Бывший чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко заявил, что боя с Теофимо Лопесом его команда просила о замене судьи Джули Ледерман.

Представители украинца аргументировали свое желание тем, что Ледерман, как и Лопес, родом из штата Нью-Йорк. Но организаторы поединка отказались менять судью. В итоге Ледерман отдала победу Лопесу - 119:109.

"Когда я говорил о заряженности судей, то имел в виду предвзятость. Если посмотреть на счет, который они дали, здесь вопрос или в компетентности, или в необъективности. Но я ничего не мог поделать, ведь штат Невада, где проводился бой, допустил их.

Хотя перед боем наш адвокат просил заменить Джули Ледерман. Она из того же штата, что и Лопес. Мы не хотели, чтобы меня кто-то судил из Калифорнии, а Теофимо - из Нью-Йорка. Адвокат дал запрос, но его отклонили, сказали, что все будет в порядке", - заявил Ломаченко в интервью SNOWQUEENLA.

Напомним, что схватка между Ломаченко и Лопесом состоялась в ночь с 17 на 18 октября. Тогда американец одолел Василия решением судей и стал абсолютным чемпионом мира.

Ранее украинский легковес назвал желаемого соперника на следующий бой.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK