Семь украинских боксеров выступят в четвертьфинале Кубка Странджа

2017 г., 24 февраля, 11:07

В Болгарии в четверг, 23 февраля, прошли очередные поединки предварительного раунда международного боксерского турнира класса А – Кубок Странджа 2017.

По результатам соревновательного дня в активе нашей команды три важнейшие победы, которые позволили нашим боксерам выйти в 1/4 стадии соревнований.

Уверенно провел поединок лидер сборной Украины в весе до 60 кг – Юрий Шестак. В своем дебютном поединке на турнире наш боксер одолел представителя США Аарона Переза.

Очередную победу на турнире одержал также и Николай Буценко. В поединке за выход в четвертьфинал наш боксер одолел представителя России, победителя Европейских игр 2015 и чемпиона России 2016 – Бахтовара Назирова.

Вторую победу на соревнованиях одержал также и лидер нашей команды в весе до 75 кг, одессит – Валерий Харламов, который одолел сопротивление турецкого боксера – Ондера Сипала.

Таким образом, в четвертьфинальных поединках соревнований национальная сборная Украины будет представлена ​​в семи весовых категориях. Помимо вышеуказанных боксеров за медали продолжают бороться Назар Куротчин, Владимир Скрипка, Дмитрий Лисовой и Игорь Шевадзуцкий.

Ранее iSport.ua писал, что Мгер Оганесян и Денис Писоцкий прекратили борьбу на Кубке Странджа.