У Поветкина нашли мельдоний?

2016 г., 13 мая, 19:54

Как сообщает известный обозреватель Дэн Рафаэль со ссылкой на два источника, близкие к ситуации, в пробах мочи россиянина Александра Поветкина (30-1, 22 КО) был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Предматчевое допинг-тестирование осуществляла Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA).

Отметим, что официальной реакции со стороны представителей VADA и команд обоих боксеров пока не последовало. По словам самого Рафаэля, запланированный на 21 мая поединок в Москве против чемпиона мира WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера (36-0, 35 КО) пока находится в подвешенном состоянии.

Если положительный допинг-тест Поветкина все же подтвердится, то с большой долей уверенности можно сказать, что этот бой не состоится, а россиянина будет ждать суровое наказание от Всемирного боксерского совета (WBC).

Напомним, что в 2013-м году Поветкин уже оспаривал мировой титул, однако разгромно проиграл украинцу Владимиру Кличко (64-4, 53 КО) единогласным решением судей, потерпев первое поражение в профессиональной карьере.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK