Красюк: Мы с Хирном промоутеры нового поколения

Александр Красюк рассказал о сложностях в организации боя Усик - Джошуа.
2021 г., 28 сентября, 12:47
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Промоутер Александра Усика Александр Красюк ответил на вопрос журналиста о том, что было самое сложное в организации титульного боя против Энтони Джошуа.

"Отвечая на вопрос "Что было самым сложным?", нужно разделит его на несколько составляющих. По организации самого боя сложностей, в принципе, никаких не было. С Эдди Хирном мы работали, сотрудничали достаточно давно. Мы были ко-промоутерами Александра на протяжении трех поединков".

По словам специалиста, он считает себя и Хирна промоутерами нового поколения, что сказывается на отношениях с боксерами.

"У нас абсолютно полное понимание. Мы примерно одного возраста, называем себя промоутерами new generation - не олд скул, а нового поколения промоутерами, поэтому наши цели, в принципе, совпадали. Наше видение построения бокса как бизнеса тоже совпадает".

"Мы не являемся рабовладельцами боксеров, мы обслуживаем. Боксер для нас является клиентом. Наша задача была сделать так, чтобы наши клиенты были максимально довольны, и в связи с этим сложностей по договорным обстоятельствам у нас никаких не было".

Красюк также упомянул некоторые трудности при организации боя.

"Есть представители старых школ и это, как правило, организации WBO, WBC, IBF, которые еще не до конца перестроились к новому миру, новому течению в бизнесе. Я не скажу, что это были палки в колеса, но это были обстоятельства, которые нам не помогали".

"С момента как Александр стал обязательным претендентом до момента, когда состоялся бой, прошло два года. Это много. Но прошло и прошло. И слава Богу, что мы получили шанс, что бой состоялся и состоялся именно так. Никто из нас не сомневался. А вот то, что идет внутри ринга с первого по двенадцатый раунд - именно это остается в памяти всех болельщиков. Именно это делает чемпиона народным чемпионом".

Пресс-конференцию Александра Усика можно посмотреть здесь.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK