Бой Головкина и Мураты может не состояться

Правительство Японии ввело новые ограничения в государстве.
2021 г., 30 ноября, 12:04
Геннадий Головкин / Getty Images
Геннадий Головкин / Getty Images

Коронавирус испортил жизнь всем людям и он не собирается на этом останавливаться. Недавно был выявлен новый штамм вируса под названием "Омикрон", чью опасность по сравнению с "Дельтой" еще не определили.

Но самого факта выявления было достаточно для властей Японии, чтобы объявить о закрытии своих границ и приостановке въезда в страну иностранных граждан. На такие меры пошел премьер-министр Японии Фумио Кисида, дабы не допустить наихудшего из возможных сценариев.

В связи с этим под большим вопросом оказался титульный бой между чемпионом IBF и IBO Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 KO) и обладателем пояса WBA Super Риота Муратой (16-2-0, 13 KO). Бой запланирован на 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио.

Также остается неизвестно, на какой срок были приняты такие ограничения, поэтому у организаторов боя возникли проблемы с дальнейшими планами поединка.

По информации японского издания Chunichi Shimbun, этот бой является крупнейшим в истории японского бокса - общий бюджет этого поединка превышает 15 миллиардов иен (132 миллиона долларов).

Ранее Геннадий Головкин оценил шансы на проведение третьего боя с Саулем Альваресом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK