Стало известно, кто против организации боя Усик - Фьюри

Александр Красюк высказался о ближайших поединках в супертяжелом весе.
2021 г., 28 декабря, 15:30
Тайсон Фьюри и Александр Усик / FightHub
Тайсон Фьюри и Александр Усик / FightHub

Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, поделился мнением о возможном проведении боя своего подопечного с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

По словам авторитетного функционера, украинский боксер может провести поединок с "Цыганским королем", однако единственный бойцом, который выступает против этого, - является Диллиан Уайт.

"Сейчас есть слухи о бое Усика и Фьюри. Они имеют свой вес. Данный поединок готова организовать команда Тайсона, а также Усик. Энтони Джошуа? Он не против отказаться от реванша с Александром

Единственный человек, который против этого, - это Диллиан Уайт. Важно отметить, что у него общий с Джошуа промоутер, который преследует немного другие интересы. Если быть откровенным, то Эдди Хирн больше за то, чтобы поединок Усик - Фьюри состоялся, нежели наоборот. Но с точки зрения его бизнеса провести для своего подопечного Уайта поединок с чемпионом Фьюри в Британии - тоже сладкая булочка".

"Могу отметить, что Энтони готов отказаться от реванша с Усиком, но только при гарантии, что он следующий поединок проводит с победителем. Ни один человек на планете Земля не сможет это гарантировать это с судебным иском Уайта. Так что моя позиция такова, что наиболее вероятным на сегодня является бой Фьюри - Уайт и реванш Джошуа - Усик", - сказал Красюк в интервью BoxOffice.

Напомним, Усик завоевал чемпионские пояса WBO, WBA, IBF и IBO в поединке против британца Энтони Джошуа, который состоялся 25 сентября. Фьюри, в свою очередь, в своем последнем поединке нокаутировал американца Деонтея Уайлдера.

Ранее сообщалось, что Усик занял второе место в рейтинге супертяжеловесов по версии BoxingTalk.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK