Хрюнов просит Кличко не проиграть чемпионские пояса

2010 г., 8 сентября, 08:24
– Менее двух месяцев остаётся до следующего поединка Александра. Расскажите, где пройдёт основной этап подготовки, традиционно в Чехове?
– Решающая фаза подготовки начнётся 14 сентября, в этот день из Штатов прилетает Тедди Атлас с помощниками Саулем Авеларом и Ником Иодиниси. Первая неделя тренировок пройдёт в Курске, затем мы переберёмся на базу в Чехов. К этому времени должны прибыть все запланированные спарринг-партнёры.

– Можете назвать фамилии, кто приедет?
– Это ещё до конца не решённый вопрос. Есть определённые проблемы с визами, поэтому говорить заранее, кто будет, а кто нет, не стану. К тому же один из заявленных спарринг-партнёров имеет назначенный бой и ему необходимо его провести.

– Спарринг-партнёры подбирались под конкретного соперника? Можете назвать фамилии, кто попал в список кандидатов на бой с Александром?
– В расширенный список, составленный Тедди Атласом, попало пять человек, большая часть которых занимает достаточно высокие места в рейтингах. С выбором оппонента определимся в ближайшее время. Выбранные нами спарринг-партнёры - разносторонние боксёры, задачи подбирать ребят под конкретного соперника не было.

– Как отразилась на Александре ситуация с отменённым боем с Кличко?
– Безусловно, всё это неприятно и достаточно болезненно, но, как я уже говорил ранее, правда на нашей стороне. Бой с Владимиром не состоялся в большей степени по его вине. Просто невозможно было выполнить требования, заявленные украинской стороной в контракте. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что Кличко не захотел пойти на компромисс и найти решение, которое устроило всех. Александр, в свою очередь, уже переключился и живёт мыслями о будущем бое. Он готов драться и проводить гораздо больше поединков, чтобы изменить ситуацию в рейтингах. Уверен, в ближайшее время всё встанет на свои места и Александр Поветкин займёт место официального претендента на титул чемпиона мира.

– Получается, в ближайшее время мы будем чаще видеть Александра в деле? Навскидку, сколько поединков в год он готов проводить?
– В текущем году у нас запланировано два поединка. Что касается следующего года, то тут сложно дать однозначный ответ, назвав точное количество проведённых боёв. Нужно понимать, что результаты двух ближайших встреч повлекут за собой изменения в рейтинговых позициях и может получиться так, что нам в очередной раз предстоит проводить отборочный поединок. А как вы знаете, став обязательным претендентом, боксёр лишается права проводить какие-либо поединки, кроме элиминатора. Поэтому планировать, какое количество поединков мы проведём, достаточно тяжело. Одно могу сказать: боёв будет столько, сколько это будет нужно Александру и его наставнику.

– На форумах различных интернет-сайтов, в том числе и зарубежных, часто можно заметить негативные отклики болельщиков в адрес Тедди Атласа. В частности, любители бокса недовольны политикой американского специалиста по отношению к Александру. Многие убеждены, что Атлас выбрал неправильный путь к успеху и в скором времени он заведёт Поветкина в тупик.
– Атлас один из немногих специалистов, который обладает огромным багажом знаний, и ему действительно есть что дать Александру. Я присутствую практически на каждом тренировочном занятии Саши и могу вам сказать, что за время работы с Тедди он заметно прибавил. Союз Атлас - Поветкин в настоящее время находится на полпути к изначально поставленной цели. Оттачиваются разнообразные технические и тактические наработки, которые в скором времени мы сможем увидеть на деле. Я всецело доверяю Тедди и убеждён, что он на правильном пути. Что касается отзывов на форумах, то нужно понимать, что у каждого труда есть ряд доброжелателей и недоброжелателей. У каждого есть своё мнение, которое он может озвучить, вот только интернет-пространством зачастую это всё и ограничивается. Вряд ли кто-то осмелится сказать то, что он пишет в комментариях на страницах сайтов, Александру или Тедди в лицо.

– Помнится, вы говорили о том, что в ближайшем будущем состоится пресс-конференция с участием Поветкина и Атласа. Всё ещё в силе?
– Да, на начало октября у нас запланирована пресс-тренировка, где у журналистов и болельщиков будет возможность побеседовать с Александром и Тедди, а также понаблюдать за ходом тренировочного занятия. Мы специально выбрали местом проведения боксёрский зал, поскольку надеемся в полной мере продемонстрировать условия, в которых Александр готовится к своим боям, наглядно продемонстрировав кусочек закулисной жизни и взаимоотношений ученика и тренера. Знаю, что у журналистов и просто любителей бокса накопилось много вопросов, поэтому будем рады видеть всех желающих, особенно тех, кто так привык поливать нас грязью в интернете. Наверняка, у тех людей, которые тяжелее ноутбука в своей жизни ничего не держали, при виде тренировочной атмосферы проснётся здравый смысл и понимание дела.

– Ваш прогноз на ближайшие поединки братьев Кличко?
– Я думаю, что обе встречи (Владимир проведёт поединок против Сэмюэла Питера, Виталий встретится с Шэнноном Бриггсом) закончатся быстро. Сложившаяся ситуация с несостоявшимся поединком Кличко – Поветкин заставила меня стать ярым болельщиком братьев, потому как наша основная цель – это братья Кличко. И у меня большая человеческая просьба к украинцам, чтобы они не проиграли те пояса, на которые будет претендовать Александр Поветкин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK